Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3455 просмотров

Госслужащие Астаны стояли в очередях, чтобы попасть на работу

Столичные госслужащие теперь отстаивают длинные очереди, чтобы попасть на работу. Их проверяли на наличие смартфонов и планшетов.

Фото BNews.kz

Столичные госслужащие теперь отстаивают длинные очереди, чтобы попасть на работу. Их проверяли на наличие смартфонов и планшетов, передает КТК.

С 1 апреля действует запрет, согласно которому, в госорганах запрещено пользоваться смартфонами и планшетами. Рядовые клерки, видимо, еще не приняли нововведение всерьез и пытались пронести через контрольно-пропускные пункты свои смартфоны. Однако у них ничего не вышло - сотрудников республиканских ведомств вне зависимости от занимаемой должности досконально проверяли полицейские. Из-за тотального досмотра на входах в министерствах и образовались очереди, некоторые госслужащие даже опоздали и приступили к работе гораздо позже обычного. Теперь вместо смартфонов они вынуждены пользоваться устаревшими кнопочными телефонами – сделать с помощью таких нечто противозаконное действительно непросто.

Напомним, причиной запрета смартфонов стали частые утечки служебной информации. Например, с помощью популярных программ-мессенджеров госслужащие рассылали знакомым законопроекты, которые ещё только предстояло согласовать, или внутренние документы различных структур.

"Система только начинает работать и не совсем, конечно, удобно, потому что кто-то все-таки принес телефон в надежде, чтобы пронести. В машине, конечно, айфон, телефон-смартфон мы оставили, и пришлось приобретать кнопочный телефон, цены на них поднялись", - говорит научный сотрудник Министерства образования и науки РК Айнур Сепилова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.