Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7430 просмотров

Министр энергетики сменился в Казахстане

Владимир Школьник освобожден от должности министра энергетики, на его место пришел экс-аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

Владимир Школьник освобожден от должности министра энергетики, на его место пришел экс-аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, сообщает Акорда.

Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", Канат Бозумбаев с сентября по ноябрь 1997 года возглавлял отдел региональной политики министерства экономики и торговли Республики Казахстан, с ноября 1997 года по сентябрь 1998 года являлся начальником сводно-финансового департамента, вице-президентомо экономическим вопросам ЗАО Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл".

В сентябре 1998 года стал директором департаментом нефти и газа, вице-министром энергетики, индустрии и торговли Казахстана. С февраля 2001 по май этого же года – первый вице-президент АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC), в мае 2001 года он возглавил эту компанию.

В августе 2007 года стал председателем правления АО "Самрук", в октябре 2008 года вернулся на пост главы KEGOC. В ноябре 2009 года был назначен акимом Жамбыльской области, с 20 декабря 2013 года являлся акимом Павлодарской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.