Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16995 просмотров

Под сомнения поставила миссия ОБСЕ данные по явке на выборах в РК

Миссия наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ отмечает, что непредоставление наблюдателям возможности тщательно изучить списки проголосовавших на внеочередных выборах в Казахстане ставит под сомнение данные центральной избирательной комиссии о рекордной явке избирателей.

Миссия наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ отмечает, что непредоставление наблюдателям возможности тщательно изучить списки проголосовавших на внеочередных выборах в Казахстане ставит под сомнение данные центральной избирательной комиссии о рекордной явке избирателей, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Многим командам наблюдателей не позволили тщательно изучить избирательные списки. В ряде случаев, когда они могли их изучить, наблюдатели отметили относительно малое количество подписей в них по сравнению с процентом явки, указанным участковой избирательной комиссией и количеством избирателей, которые проголосовали в ходе наблюдения. Это ставит под серьезное сомнение процент явки, объявленный на основании количества зарегистрированных избирателей", - говорится в тексте заявления о предварительных выводах и заключениях миссии.

К тому же, как указывается в заявлении, наблюдатели миссии отметили 19 случаев вбросов бюллетеней, множество схожих подписей в избирательных списках (в 16 процентах наблюдений), групповое голосование (в 6 процентах наблюдений), голосование за других лиц (4 процента) и неправильно опечатанные ящики с бюллетенями (также 4 процента).

По данным ЦИК, явка избирателей в воскресенье на внеочередные выборы депутатов мажилиса и маслихатов составила 77,1 %.

Автор — СМИ

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Интересно,а чтобы выбрать Бога тоже будут выборы?Или доверемся действительно в доброе и светлое.Там все таки наверное высший разум,а не мания величия и обогащение путем обмана

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Взялся управлять государством,народом будь добр выполняйте свои обязанности,и тем,чем перед народом почти поклялся. Делай все во благо и пользуйся своими привелегиями.А не спрятался за неприкосновенностью и чувствуешь себя царьком.Вот по этому проще объяснить,высказаться и достучаться таким образом.Я чел простой и не начальствующий.НО помни каким бы ты не был царьком все мы смертные. И в конце концов ХОДИМ ПОД ОДНИМ НЕБОМ.НЕБОМ А НЕ ГОСУДАРСТВОМ

    0
    0
  • alex

    alex

    Наиболее полно арийские традиции сохранились в традициях казачества. Так прямым голосованием избирался атаман, который нес огромную ответственность за свои действия. И за нарушения законов его сажали в мешок и топили в реке. А у нас проворовавшихся депутатов даже сажают редко. Чаще переводят в другую область или другую работу. И одни и те же лица циркулируют во власти. Нарушения космических законов, которые едины для всех, автоматически карается блокировкой сознания, приводящих в дальнейшим к болезням, страданиям, вплоть до смерти. Закон свободы воли - самый важный.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Я пророчить не берусь, Но точно знаю, что вернусь, Пусть даже через сто веков В страну не дураков, а гениев."

    0
    0
  • alex

    alex

    Выборы должны быть прямым голосованием народа, как это было в древней арийской цивилизации. А так вы делегируете свою волю неким неизвестным "депутатам", которых в глаза не видели. Это уловки сил тьмы, создающими обширное поле манипуляций и подстав. Так нарушается главный закон космоса - свободы волеизъявления. И раз вы передали свою волю неизвестному лицу, то по тому же закону вселенной, он с вами может делать все, что захочет. Т.е. вы становитесь по закону его рабом. Изучайте Коны Вселенной и просыпайтесь от иллюзий. В ближайшие 5 -10 лет пелена иллюзий рассеется и мир изменится. Начинается время великих перемен и испытаний.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Какие истинные лидеры, проснувшийся народ, эпоха света???????? Уважаемый вы что принимали, галоперидол, паркопан или фенозипам???? Или вы с марса???

    0
    0
  • alex

    alex

    И кто б сомневался... Впереди - большие испытания... поэтому и выборы, власть хочет получить хотя бы видимость легитимности... Однако время пришло...ложь больше не может жить в мире... Все ложное уйдет как сон. Приходит время истинных лидеров и проснувшегося народа... Мы на пороге больших перемен. Наступает эпоха света, где нет тьмы...Пора просыпаться от мира иллюзий.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    https://www.youtube.com/watch?v=p-7U65aE-pw

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Сам хоть понял, что написал?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ну и что это изменило?

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    так всегда ведь, всем ведь не угодишь, хотя все старались сделать максимально открыто.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    было и такое, где-то больше, где-то меньше, но явка была достаточно высокая

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    дело в том, что сначала эти же наблюдатели говорили, что все прошло супер!

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Ну, тут работает такой принцип - необходимы доказательсвта ваших слов.

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Чо та мутновато как-то, сначала они всем доволольны, поют дифирамбы, что выборы прошли на уровне, а теперь начинают гнать бочку.

    0
    0
  • Alukard

    Alukard

    Цифры может по явке не совсем точные, но людей все же было много на избирательных участках, это отметили другие наблюдатели

    0
    0