Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2583 просмотра

Госсекретарь Казахстана выступит в ООН по вопросам расширения прав женщин

Государственного секретаря РК Гульшара Абдыкаликова находится с визитом в США. Ожидается ее участие в проходящей в эти дни в Нью-Йорке 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, на которой Гульшара Абдыкаликова выступит с докладом по вопросам расширения прав и возможностей женщин.

Государственного секретаря РК Гульшара Абдыкаликова находится с визитом в США. Ожидается ее участие в проходящей в эти дни в Нью-Йорке 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, на которой Гульшара Абдыкаликова выступит с докладом по вопросам расширения прав и возможностей женщин, передает пресс-служба Акорды.

В рамках поездки с 10 по 12 марта Абдыкаликова встретилась в Вашингтоне с официальными лицами, представителями деловых и общественных кругов США.

На встрече Государственного секретаря с директором Института Кеннана Международного научного центра им. Вудро Вильсона М.Роджански были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития, модернизации и реформ в Казахстане. Госсекретарь Казахстана отметила, что конечная цель нашей страны заключается в обеспечении мира и стабильности, долгосрочного развития государства и общества.

Во время беседы Государственного секретаря с президентом Глобального саммита женщин А.Нативидад были рассмотрены вопросы усиления роли женщин в социально-экономическом развитии стран, повышения статуса и активизации их участия в процессе принятия решений.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.