Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7199 просмотров

Глава Казахстана прибыл в Актобе

Нурсултана Назарбаева сегодня ждали в Актобе во второй половине дня. На первый объект глава государства прибыл только к 19 часам.

Фото Б.Асылбека

Нурсултана Назарбаева сегодня ждали в Актобе во второй половине дня. На первый объект глава государства прибыл только к 19 часам.

Первоначально журналистов собирали для выезда в тепличный комплекс к 16 часам. Но из-за сложных погодных условий приезд 001 задерживался. Нурсултан Назарбаев прилетел к нам из Уральска только в конце рабочего дня. И сразу же направился на первый объект - тепличный комплекс "Актобе жылыжай".

По сообщению пресс-службы акима области, глава государства ознакомился с работой комплекса и технологией выращивания овощей. Нурсултана Назарбаева проинформировали об основных направлениях развития сельского хозяйства региона, включая меры по повышению продовольственной безопасности.

"В январе 2016 года между министром сельского хозяйства, акимами трех областей - Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской,- и транснациональной компанией "InalcaEurasia" было заключено соглашение о налаживании межрегиональной кооперации в мясном скотоводстве с суммой инвестиций 100 млн.евро. Есть конкретные договоренности по созданию откормочных площадок общей мощностью 44 тысячи голов и модернизации действующего мясокомбината в Актюбинской области с увеличением производства до 20 тысяч тонн мяса и мясной продукции", - отметил аким области Сапарбаев.

Президент побеседовал с производителями аграрной продукции области. Он отметил, что востребованность продукции агропромышленного комплекса будет расти с учетом растущего населения планеты. Назарбаев призвал сельскохозяйственные предприятия воспользоваться предоставляемыми государством возможностями, внедрять новые технологии на производстве и перенимать передовой международный опыт.

Как мы уже сообщали, основная часть визита Нурсултана Назарбаева намечена на завтра, 10 марта. Он посетит интеллектуальную школу в Батыс 2, АЗНО, встретится с молодежью в "Конысе".

Подробнее о первом дне визита президента в наш город читайте в "Диапазоне".

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    Теперь по количеству столбов и деревьев на центральных улицах, можно высчитать сколько полицейских работает у нас в городе

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Звериный оскал капитализма, йопта...

    0
    0
  • saishan

    saishan

    Хорошо бы, чтобы ознакомили с ценами на их продукцию, дешевле купить заморский киви или ананс, чем огурцы и помидоры, которые у нас выращивают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    CyberMafia соглашусь

    0
    0