Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12065 просмотров

В Карагандинской области дорога провалилась перед пассажирским автобусом

На глазах у пассажиров автобуса обвалилась дорога в Карагандинской области, передает Зеркало.

На глазах у пассажиров автобуса обвалилась дорога в Карагандинской области, передает Зеркало.

- Дорога на Актау осыпается. Я ехать не хочу. Осталось полтора метра дороги, я разворачиваюсь и еду назад. Вот она падает, падает, валится… - комментирует очевидец, снимая происходящее на телефон. Из его слов можно понять, что он – водитель автобуса, двигавшегося по маршруту Темиртау – поселок Актау. Мужчина не рискнул ехать по обваливающейся дороге и остановил автобус на полпути. На видео видно, что пассажиры пошли пешком в сторону поселка.

На видео видно, как огромный кусок дорожного полотна с грохотом валится вниз. К счастью, никто не пострадал.

- Ногами идите! – говорит автор видео пассажирам автобуса. - Я не буду проезжать! Кто потом будет отвечать? Потом мне скажут: дебил, что ты поехал? (…) Вот она идет, новая трещина! (…) В Актау проезда нету!

Произошло все это 3 марта, примерно в два часа дня. На данном участке дороги ведутся строительные работы, и Эдуард Раудсеп, начальник участка фирмы-подрядчика (ТОО «Сине Мидас Строй»), позже сообщил журналистам:

- Производил работы экскаваторщик, он стал копать насыпь под основание путепровода, а грунт дороги оказался сырым и тяжелым, и дорога обвалилась, такое бывает в котловане. Тут же строительными мерами был насыпан новый скалистый грунт, сформирована трасса, укреплена обочина.

В УЧС Темиртау также не видят ничего страшного в произошедшем. Говорят, что это не обрушение дороги, а запланированные работы.

- Мы выезжали в Актау по другим делам. Да, в одном месте, на выезде из Темиртау в сторону посёлка, ведутся дорожные работы, - сообщил журналистам начальник отдела гражданской обороны УЧС Темиртау Александр Винтер. - Рабочие расширяют дорогу, с одной стороны подкапывают и переносят немного правее. Там, где подкапывают, обваливаются куски. Но обрушением это назвать нельзя. Объезд сделан, дорожного затора нет. Жалобы со стороны жителей посёлка к нам не поступали.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    охренеть , новые дома валятся на головы, только что отремонтированные дороги проваливаются под ногами, миллионы гос.денег улетают на ветер. И всех всё устраивает. Люди молча терпят, чиновники молча навариваются. А высшее руководство занято мыслями о том, как научить тех и других говорить по китайски.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А вот в "проклятом совке" такое было?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Может и было, но не в таких масштабах, еств. Простому народу не дано было об этом знать. Да и не было таких широких возможностей для освещения недостатков -мобильных с камерами, нпр. А журналистам платили за публикацию подвигов, а не грязи. Но в целом - да, то, что сейчас происходит, с прошлым не сравнить.

    0
    0