Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10545 просмотров

Казахстанские женщины-политики рассказали, чему у них должны учиться мужчины

Известные женщины-экс-депутаты поделились своим видением того, чему стоит поучиться мужчинам у них.

На фото: экс-депутат мажилиса Бахыт Сыздыкова

Известные женщины-экс-депутаты поделились своим видением того, чему стоит поучиться мужчинам у них. Об этом пишет "Саясат".

Бахыт Сыздыкова, экс-депутат мажилиса РК: "Мне кажется, что женщины-политики могут научить мужчин-политиков противостоять коррупции. Женщина всегда хранительница очага, мать, супруга, дочь, сестра, а затем уже политик. У мужчин в этом плане намного проще.

Я не встречала ни одной женщины на госслужбе, которая брала бы взятку. Прежде чем взять ее, она будет думать о своей семье, о том, с кем останутся ее дети и др. Мужчины руководствуются другими методами.

В нынешней ситуации, когда коррумпированность в нашей стране зашкаливает, по-моему, это будет самое главное, чему стоит научиться в политике мужчинам у женщин".

Ирина Аронова, экс-депутат мажилиса РК: "Вопрос достаточно интересный. Учитывая отличительную природу, женщина всегда будет делать все, просчитав дотошно и вникнув в каждую деталь, прежде чем приступить к решению той или иной проблемы. Женщинам не присуща спонтанность, чего нельзя сказать про мужчин.

Мне кажется, что в политике все же женщинам сложнее. Потому что политика – это мужская сфера деятельности. Но, на мой взгляд, мужчинам стоит поучиться последовательности в работе, поскольку женщины в силу своей природы, в силу того, что воспитывают детей, должны оберегать, не вредить. На такие моменты стоит, как мне кажется, обратить внимание".

Меруерт Казбекова, экс-депутат мажилиса РК: "Я думаю, что самое главное – это обращать внимание на мелочи, маленькие дела, из которых потом складываются большие дела. Женщина-политик более конкретна в мелочах, потому что обращает на это внимание. Это та отличительная черта, которая не помешает, в том числе и мужчинам".

Айгуль Соловьева, экс-депутат мажилиса РК: "Мужчинам стоит уделять, наверное, большее внимание социальным вопросам, быть более внимательными к деталям, которые могут привести впоследствии к решению более важных и больших вопросов. Как вы знаете, дьявол кроется в деталях. А мужчины как раз ими пренебрегают, смотрят на проблему более глобально, женщины, в свою очередь, замечают нюансы, которые дают больший эффект.

Далее – мужчинам стоит поучиться терпению. Иногда они обижаются, несмотря на то, что это сильный пол. Но именно этого качества порой им не хватает".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.