Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3150 просмотров

Ответсекретарю Минсельхоза РК предложили "откат" за услуги

"40-50%. Именно такой "откат" мне предложил вчера один достаточно известный в стране человек за оказание содействия в приобретении у него услуг нашим министерством".

По словам ответсекретаря, он выставил из своего кабинета коррупционера, который предложил ему "откат" за содействие в приобретение услуг Минсельхоза, передает informБЮРО.

"40-50%. Именно такой "откат" мне предложил вчера один достаточно известный в стране человек за оказание содействия в приобретении у него услуг нашим министерством. Он очень удивился, когда в ответ я выгнал его из кабинета. Теперь им займется Национальное бюро по противодействию коррупции", - написал на своей странице в Facebook ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев.

После чего он призвал и других государственных служащих к борьбе с коррупцией.

"С одной стороны, меня переполняет негодование и злость к людям, которые верят в свою вседозволенность и безнаказанность, а с другой стороны, они вызывают жалость, очень похожую на жалость к нищим бродягам. Только нищий за кусок хлеба готов выполнить любую работу, а эти - не задумываясь, продают своё честное имя. Но я уверен, что если каждый госслужащий подкрепит свои слова конкретными делами, то мы сможем победить это зло среди нас", - добавил он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.