Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3906 просмотров

Госсекретарь РК побывала в Актобе

О государственно-частном партнерстве и ущемлении прав женщин говорила госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова во время рабочей поездки в Актобе.

Фото пресс-службы акима Актюбинской области

О государственно-частном партнерстве и ущемлении прав женщин говорила госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова во время рабочей поездки в Актобе, сообщает пресс-служба акима области.

Вместе с акимом области Бердыбеом Сапарбаевым гость посетила детский сад "Айлин", построенный в рамках ГЧП актюбинской предпринимательницей Замзагуль Баймагамбетовой.

В рамках ГЧП в Актюбинской области планируется строительство здания для станции скорой медицинской помощи, городской детской стоматологии, офтальмологической клиники, дворца единоборств, 7 детсадов, 3 поликлиник. Кроме того, в рамках социальной ответственности в области будут возведены социальные объекты, общей стоимостью 6,6 млн долларов США.

Гульшара Абдыкаликова встретилась с женщинами-депутатами маслихатов, руководителями государственных органов, представителями бизнес-сообщества, творческой интеллигенции и НПО. Она сообщила, что в нынешнем году завершится реализация госпрограммы гендерного развития, рассчитанная на 2006-2016 годы.

"За эти десять лет мы достигли определенных успехов. Вместе с тем имеются и проблемы, для решения которых местная исполнительная власть должна объединить усилия с общественностью. В особенности для того, чтобы не ущемить права женщин, которых в первую очередь сокращают, отправляют в неоплачиваемый отпуск и переводят на неполный рабочий день", - заметила Гульшара Абдыкаликова.

Аким области Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что вклад актюбинских женщин в формирование регионального валового продукта достигает 60 процентов.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.