Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2702 просмотра

Назарбаев призвал дать отпор провокаторам и ищущим виновных

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал народ страны к сплоченности в сложившихся непростых экономических условиях и предупредил, что провокаторам будет дан отпор.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал народ страны к сплоченности в сложившихся непростых экономических условиях и предупредил, что провокаторам будет дан отпор, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Нашему народу, как всегда, нужно объединиться и давать отпор, при необходимости законодательно, любым возможным провокациям в это сложное время. И тем, кто будет пытаться политизировать и искать виновных в ухудшении ситуации", - сказал президент в среду на совещании, посвященном внеочередным выборам в парламент, назначенным на 20 марта.

По словам президента, "это глобальный процесс, на который ни одна страна, в том числе и Казахстан, не могла повлиять". "Поэтому всем нам нужно сплотиться и помогать друг другу. Сейчас проверяется патриотизм каждого гражданина страны. У нас нет времени лишь безропотно уповать на судьбу, надеяться, что все когда-то вернется на круги своя, что поднимутся цены на нефть и положение каким-то образом улучшится", - подчеркнул глава государства.

По его мнению, "наступает новая реальность мира", которая означает, что нужно научиться жить в условиях низких цен на сырье, активно продолжая развитие индустриализации, малого и среднего бизнеса.

"В этой сложнейшей ситуации самое важное для всех нас понять, что жить надо по средствам, экономить ресурсы, сохранять рабочие места. Правительству и парламенту в данной ситуации надо работать совместно, собрано и принимать оперативные меры", - заключил он.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Начинает напоминать Рамзана Кадырова несущего такую же бредятину об оппозиции.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А разве мы не виноваты? Мы представители высшей власти в стране, Мы выбираем себе помощников, а потом критикуем свой же выбор. Разве не на нашем избирательном праве, восходят крохоборы и демагоги?Надо выбирать разумно и признавать плоды и последствия своего выбора. Мировой кризис Он на то и мировой, так как касается большинство стран мира а не только нашей. Оппозиция, хороша или плоха, существует пока на не естественном фарватере обеспечения и финансирования. Есть кто оплачивает это а значит есть кто дергает за ниточки. Их критика, так и остается критикой и видимостью, я не вижу за ними не решения, не введения, не опыта проверенных высказываний. А критиковать каждый из нас в состоянии. Потому я им не верю, и не поддерживаю. А раз я им не верю, то и не стану переживать если их не будет. Это конечно только мое мнение.

    0
    0