Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2780 просмотров

Вооруженные Силы РК приведены в высшую степень боевой готовности

По сигналу учебной тревоги в субботу утром были подняты все виды Вооруженных Сил, рода войск и войска региональных командований.

По сигналу учебной тревоги в субботу утром были подняты все виды Вооруженных Сил, рода войск и войска региональных командований, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Республики Казахстан.

"Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки", - говорится в сообщении.

По команде Генерального штаба группировка Сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и полигонах. Из состава Сил воздушной обороны в воздух были подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск двигателей авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы. Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил.

Общее руководство группировкой Вооруженных Сил осуществляется из Центра стратегического управления первым заместителем министра обороны РК – начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым.

"В конце декабря прошлого года на встрече с руководящим составом министерства обороны РК Верховный Главнокомандущий Вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев поставил задачу военнослужащим учитывать новые тенденции и особенности вооруженных конфликтов, постоянно работать над повышением профессиональной, боевой и морально-психологической подготовки, которая уже реализуется в этом году", - напомнили в ведомстве.

Для повышения качественного уровня боевой подготовки Вооруженных Сил в 2015 году были проведены более 170 плановых проверок, из них 71 – в Сухопутных войсках, 17 – в Силах воздушной обороны, одна – в Военно-морских Силах, 85 – в других.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.