Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

Казахстанские сенаторы раскритиковали министерства

По мнению депутатов, чиновники халатно относятся к подготовке законопроектов, допуская в важных документах грубейшие ошибки.

По мнению депутатов, чиновники халатно относятся к подготовке законопроектов, допуская в важных документах грубейшие ошибки. Больше всего нареканий получило МВД, сообщает КТК.

Казахстанские сенаторы вчера обрушились с неожиданно жесткой критикой на руководство министерств и ведомств. Парламентарии раскритиковали едва ли не все государственные структуры. Депутаты возмущались не только качеством законопроектов, которые разрабатывают различные министерства, но и профессиональной подготовкой их авторов. Больше всех краснеть за личный состав пришлось главе МВД. Полицейским сенаторы устроили форменный разнос.

"Что мы видим на заседании комитета? Представители МВД начали возражать даже по тем поправкам, которые вам необходимы для эффективного обеспечения общественного правопорядка. О том, что позиция МВД изменилась, нас, депутатов, в известность не поставили. Данное поведение характеризуется отношением МВД к депутатам сената. Наверное, поэтому мы и получаем на наши депутатские запросы отписки, в которых государственные органы опровергают даже ту информацию, которую они ранее официально выражали в СМИ", - возмутился сенатор Дулат Куставлетов.

Отвечать на претензии сенаторов Калмуханбет Касымов почему-то не стал. Все нарекания со стороны парламентариев министр выслушал молча.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.