Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7349 просмотров

Экс-мажилисмен предложил во время кризиса сократить "гаишников"

"Зачем нам нужны "гаишники" или "маишники"? Во время кризиса надо их сократить под шумок… Никто и не заметит. Вернее, заметят простые водители и поблагодарят за заботу в трудные времена", – заявил Абенов.

Общественный деятель, бывший депутат мажилиса парламента РК Мурат Абенов предложил убрать с казахстанских дорог всех работников ГАИ. По мнению чиновника, от дорожных полицейских нет никакой пользы, передает NUR.KZ.

Свое мнение Абенов опубликовал на странице в Facebook.

"Зачем нам нужны "гаишники" или "маишники"? Во время кризиса надо их сократить под шумок… Никто и не заметит. Вернее, заметят простые водители и поблагодарят за заботу в трудные времена", – заявил Абенов.

Чиновник также рассказал о своей поездке из Туркестана до Шымкента.

"Голодед, дороги не чищены, только в населенных пунктах чуть-чуть посыпали. На подъемах и спусках высокая опасность, заносит. Так вот, больше всего непонятна роль людей в форме – наших защитников, стоящих с радарами в хитрых местах. Нет чтобы предупреждать об опасности, поставить дополнительные посты и знаки. Они продолжают «охотиться» на водителей. Видно, новогодний корпоратив начальства для них важнее. Водитель, который нас вез, жаловался на то, что многие не хотят идти работать шоферами из за больших штрафов и бесконечных остановок на дорогах, и принуждениям к взяткам. Как в Грузии, надо распустить эту никчемную службу", – добавил политик.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А Приоры униженные забыли?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Akma, хотите сказать в каждой второй кредитной "четырнадцатой" сидит блатной? Сомневаюсь.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    В чем-то есть соль. Но безбашенных "водителей" еще больше, чем хитрых "гаишников-маишников"...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Иногда мне кажется, что депутаты малость приплюснутые на голову.Может кризисы начинаются не по тем причинам, что нам говорят, а от мозгов которых мы подсаживаем на власть? Ему надо было просто сказать, полиции надо оставить города и дать людям самим себя защищать и делать то что угодно. Анархия -мать порядка. Хитрый полицейский или не хитрый, это важно но если их не будет, и каждый водитель и пешеход будет рассчитывать на цивилизованность другого водителя, А может быть действительно попробовать, а то 90-е все ж не так прошли, как надо. Опять же вопрос с перенаселением решим заблаговременно.

    0
    0