Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3090 просмотров

Масимов: Интернет изменил наши жизни

Масимов отметил, что в этом году исполнилось 46 лет со дня изобретения Интернета.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял участие в открытии 2-ой Всемирной Интернет-конференции в КНР. Об этом сообщается на сайте премьер-министра.

Масимов отметил, что в этом году исполнилось 46 лет со дня изобретения Интернета.

"Меньше чем за 50 лет, Интернет и информационные технологии преодолели уникальный путь технологического развития, который начался с передачи слова «LOGIN» от одной вычислительной машины к другой в США в 1969 году", - сказал Карим Масимов.

Сегодня в мире насчитывается около 3,2 млрд пользователей интернета, из них около 50% проживают в Азии, а более 60% - граждане развивающихся стран, подчеркнул он.

"Интернет изменил наши жизни, появились новые способы получения и передачи информации, общения, созданы новые формы коммерческой деятельности, обучения и многое другое", - считает глава правительства.

Масимов также отметил, что развитыми странами начата работа над интеграцией производства с интернет технологиями, в том числе с мобильными и облачными технологиями, концепцией Интернета Вещей (Internet of Things), технологией обработки большого объема данных (Big Data).

"Тем самым, формируются ключевые элементы "четвертой индустриальной революции", от которых в будущем будет зависеть конкурентоспособность отдельных производств и страны в целом", - заключил премьер-министр РК.

В конференции принимают участие более 2000 специалистов IT-сферы из более 120 стран мира. Среди приглашенный гостей топ-менеджеры таких компаний как Facebook, Google, Apple, а также главы крупнейших китайских компаний отрасли.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.