Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4142 просмотра

МИД Казахстана сделал заявление по поводу сбитого российского самолета

Казахстан озабочен ухудшением российско-турецких отношений.

Казахстан озабочен ухудшением российско-турецких отношений, отмечается в заявлении Министерства иностранных дел.

"Вызывает сожаление случившийся трагический инцидент со сбитым самолетом российских ВКС Су-24М, имевший место 24 ноября 2015 года. Выражаем соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в результате данного инцидента", - говорится в сообщении.

"В настоящее время ведется международная борьба с терроризмом. В этом направлении действует и Россия, и Турция. Казахстан также поддерживает эту борьбу. Вместе с тем, вызывает серьезную озабоченность ухудшение российско-турецких отношений, которые выстраивались долгие годы. Случившееся может сказаться на эффективности антитеррористической кампании", - указывается в заявлении МИДа.

Казахстан призывает российскую и турецкую стороны проявить сдержанность в реагировании на этот трагический инцидент и использовать все возможные меры и каналы связи для деэскалации ситуации.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Это не интересно только сторонникам террористов и радикального ислама ( не путать с нормальны исламом).

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    С вчерашнего вечера наблюдаю за этим холиваром,сегодня уже за миллион просмотр перевалил.Очень похоже на то ,что и на ДИ происходит время от времени)Две противоположенные группы комментаторов пытаются найти точку, кто прав. https://www.youtube.com/watch?v=-Cdkf3Xx3nw как гриться фишка ставшая на этом ресурсе популярным "СРАЧ" развели опять)незнаю поймал какую то тему с этим словом представляю и улыбаюсь

    0
    0