Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3157 просмотров

Дарига Назарбаева "поплакалась" о тяжелой доле женщины-политика

Вице-премьер Казахстана Дарига Назарбаева считает политику более неблагодарным и тяжелым для женщины делом, нежели бизнес и семья.

Вице-премьер Казахстана Дарига Назарбаева считает политику более неблагодарным и тяжелым для женщины делом, нежели бизнес и семья, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Что такое женщина в политике? Немного о нас поплачусь: 24 часа в сутки - бесконечная критика, и все не нравится, и все не так, и никакого тебе "спасибо". Поэтому подумайте 100 раз, прежде чем решиться действительно выбрать эту стезю", - обратилась Назарбаева с советом к участницам Четвертого евразийского саммита женщин.

Она признала, что "женщина в бизнесе" – это тоже "24 часа в сутки, 7 дней в неделю" с работой.

"Деньги вложил, взял кредит, сна нет, покоя нет, надо работать и работать", - сказала вице-премьер.

"Женщина в семье - 24 часа в сутки, она успевает работать, она успевает следить за детьми, она успевает заботиться о своем муже и еще о многочисленной его родне", - добавила она.

Однако, по ее мнению, "женщина в бизнесе и женщина в семье - это благодарная работа".

"В бизнесе хоть есть отдача какая-то, с кредитом расплатился, прибыль пошла, доход, уровень семьи, уровень жизни детей поднимается. Ты видишь это, имеешь возможность детей своих обучать, хорошее образование дать. Женщина в семье - тоже. Вот она вырастила мужа, двигала его, довела его до карьерного роста, вырастила детей, тоже их где-то там пристроила. Еще всю его родню и свою тоже не забыла, и это тоже благодарная работа. Ведь, может быть, где-то в конце жизни ей "спасибо" даже за это скажут", - под общий смех участниц форума продолжила Назарбаева.

"А женщина в политике - тоже 24 часа, заверяю вас, по что 12 часов в офисе. Сейчас только вспоминали мы с Гульшарой Наушаевной (госсекретарь Казахстана Абдыкаликова) о наших буднях трудовых: совещания за совещаниями, проблемы за проблемами, вопросы за вопросами, приходим домой и все время еще продолжаем над этим всем работать. Под утро просыпаемся снова с мыслями о работе, то есть тоже 24 часа", - констатировала заместитель премьер-министра.

"Те, кто в политике и на госслужбе - это те самые дрова, которые все время в печку надо класть, чтобы огонь не погас", - заключила Назарбаева.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вырастила детей, ТОЖЕ ИХ ГДЕ-ТО ТАМ ПРИСТРОИЛА. Еще всю его родню и свою тоже не забыла, и это тоже благодарная работа.- мне понравилось))

    0
    0