Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4540 просмотров

Аким Актюбинской области: Сара Нуркатова будет уволена

Заместитель акима Актюбинской области Сара Нуркатова будет уволена. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций в Астане сообщил аким области Бердибек Сапарбаев.

Заместитель акима Актюбинской области Сара Нуркатова будет уволена. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил аким области Бердибек Сапарбаев, передает Tengrinews.kz.

"Я с ней несколько раз беседовал. Конечно, она допустила ошибку в отношении соблюдения кодекса чести государственного служащего. Она буквально несколько дней тому назад подала заявление об увольнении. Сейчас она по собственному желанию будет освобождена. Со всеми вопросами, касающимися ее деятельности, сына и снохи, мы разобрались. Сын освобожден от занимаемой должности, сноха тоже", - сказал Сапарбаев.

Напомним, что на прошлой неделе уволились и родственники Сары Нуркатовой. Сын Максим Чаркин, работавший заместителем начальника управления образования области, подал заявление об уходе. Супруга Чаркина Алуа Касимова также ушла с должности заместителя руководителя управления по делам молодежной политики. Оба управления курировала Сара Нуркатова.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по собственному желанию уходит, кстати в список тех кто может освободить кресло в связи с достижением пенсионного возраста находится и наш Аким. http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-politics/77351-nazarbaev-nalozhil-veto-na-zakon-o-gossluzhbe-iz-za-zasidevshihsya-chinovnikov-pensionerov.html В начале текущего года был слух, что нашего(бывшего) акима поменяет на своем посту Дарига Назарбаева(тогда многие в принципе не огорчились т.к области нужен был авторитетный политик) сейчас думаю, что этот вариант тоже нельзя в будущем отметать. Сара Нуркатова видимо поняла, что добровольный уход это правильное решение(тоже считаю правильным т.к далее возможны другие варианты).

    0
    0