Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14493 просмотра

Назарбаев: Вам не из кого выбирать замену, только я, один я торчу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетовал на нехватку новых кадров в высших эшелонах власти.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетовал на нехватку новых кадров в высших эшелонах власти, передает ИА "Новости-Казахстан". Как отметил глава государства, надо перед любым специалистом ставить задачу подготовки своей замены.

"Кстати, это всех нас касается. Когда начнешь искать замену, у вас все вокруг потоптано, никого нету: "Вам не из кого выбирать замену, только я, один я торчу, поэтому держитесь за меня, следующий хуже будет еще", - прокомментировал Назарбаев позицию чиновников.

По словам президента, на подготовку кадров государство тратит большие деньги, и от этих людей ждут эффективных решений.

"Много раз я вам говорил: если дело не идет, надо менять первого руководителя. Если он приходит к тебе, ставит вопрос, но не говорит, сколько есть вариантов решения этого вопроса, он сам проблема для тебя, освобождайся от таких людей. Это и меня касается, и всех нас касается: есть люди обученные, молодые, но не пускают их никуда", - добавил президент.

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Это и меня касается, и всех нас касается: есть люди обученные, молодые, но не пускают их никуда", - добавил президент.-----------Это, что было? этот срок президентства крайний для ЕБ и высказывания о необходимости подготовки кадров, замены стариков и пенсионеров чиновников звучат все чаще со стороны ЕБ.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    а где свежий номер "Д", сегодня вроде четверг?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Земляки, точно сказал на совещании. Ролик...Так, те на вершине Олимпа 20 лет топчут свой народ, чтобы конкурентов не было. Первым делом объявили кто имеет право быть президентом - и сразу выключили сильнейших кандидатов - О.Сулейменова (благополучно соблазнили постом посла Италии на сверхдлительный срок) и Амана Тулеева. Потом опустили образование, чтобы не появились свои ломоносовы, бухарины, кировы...Болото...Новости хабара и иже с ними не смотрю уже лет 7-9.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Вам не из кого выбирать замену, только я, один я торчу, поэтому держитесь за меня, следующий хуже будет еще". Это серьезно? Бляха-муха, история повторяется. Брежнев в последнее время читал доклады - "сосиски сраные", никто не смеялся - понимали так, "социалистические страны".

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Дипазаон, на сайте не работают теги под статьями - "Запрашиваемая вами страница не существует...."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Статью внимательно прочитайте

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Всему виной, коррупция и жадность! Богатство, алчность берут своё. В слова не верят больше люди, Чего Нам ждать и от кого? Ни кто не скажет, ну конечно. Всё это лишь слова - С высоких нам трибун обещанного, Мы не дождемся никогда...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Торчок типа? На страну кризис напал, а вождь в эйфорию ушел.

    0
    0