Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2673 просмотра

Казахстанцев призвали вступать в сообщество по борьбе с коррупцией

Антикоррупционное ведомство предлагает организациям и простым казахстанцам заключить соглашение о сотрудничестве в борьбе с коррупцией.

Антикоррупционное ведомство предлагает организациям и простым казахстанцам заключить соглашение о сотрудничестве в борьбе с коррупцией, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Али Комекбаев.

"Выходим с инициативой. Приглашаем всех казахстанцев, организации всех форм собственности заключить с нами соглашение. Оно размещено на сайте", - сказал Комекбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Вступить в ряды активистов по борьбе с коррупцией, по его словам, не так сложно. Для этого необходимо зайти на сайт, прочитать соглашение в разделе "Взаимодействие с общественностью".

"Далее есть акт присоединения. Если организация принимает соглашение, подписывает его и отправляет в агентство. После составляет план мероприятий. Мы вместе соберемся, встретимся, в течение двух месяцев составим план мероприятий и будем вместе выполнять. Это все, что касается юридических лиц", - пояснил Комекбаев.

"Что касается отдельных граждан, то с ними нет заключения плана мероприятий, но с ними мы будем на связи. Этим самым они принимают на себя обязательства следовать положениям соглашения", - добавил спикер.

В проект уже вступили Гражданский альянс, "Жас Отан", ассоциация стипендиантов "Болашак", Союз писателей Казахстана, Союз журналистов и другие.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай («Хороший, плохой, злой», 1966)

    0
    0