Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5196 просмотров

Полиция разбирается с фейковыми аккаунтами Архимеда Мухамбетова

В социальных сетях появились аккаунты экс-главы Актюбинской области Архимеда Мухамбетова с нецензурными выражениями и резкими выпадами против американцев.

В социальных сетях появились аккаунты экс-главы Актюбинской области Архимеда Мухамбетова с нецензурными выражениями и резкими выпадами против американцев. Сам аким теперь уже Костанайской области поспешил сообщить, что никаких аккаунтов в соцсетях не имеет, пишет "Наша газета".

"В социальных сетях аккаунтов не имею, - ответил глава Костанайской области. - Несмотря на то, что являюсь публичным человеком, к созданию "фейковых" аккаунтов отношусь негативно. Прежде всего, потому, что через них может распространяться ложная либо недостоверная информация. Со стороны компетентных органов будут приняты необходимые меры для закрытия данных аккаунтов".

Ранее корреспонденты "НГ" обнаружили в социальных сетях Фэйсбук и ВКонтакте аккаунты с данными первого лица области. Два из них совершенно безобидны, третий содержит провокационные записи, практически во всех постах интернет-пользователя - нецензурная лексика и резкие выпады против американцев. Страница принадлежит молодому человеку, который, судя по его фотографиям и комментариям, проживает в Калининграде.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, адреса владельцев фейковых аккаунтов установлены, сотрудники специальной группы управления криминальной полиции проводят мероприятия по удалению данных аккаунтов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    повеяло)) в Великобритании создали фейк аккаунт про экс премьер министра Д.Кэмерона и у нас будут создаваться, прикрытие так,что не выход.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    раз сами не создают значит создадут за них, природа не терпит пустоты, многие публичные личности нашей области неактивны соцсетях, думаю кроме ватсапа не пользуются. Несмотря на гос.программу компьютерной грамотности и поручений главы государства быть открытым для народа и активным, создании альтернативных без барьерных способов диалога с населением, чиновники боятся регистрироваться в твите, ФБ и т.д каждое слово должно быть согласовано с вышестоящим руководством поэтому никто нормально в неоторых учреждениях самостоятельно не решит вопрос пока к бастыку не зайдет или сам уже злой не зайдешь. Многие за рубежом начиная от Б.Обамы, Д.Медведева и других имеют личные аккаунты и частенько обновляют, скидывают с деловых поездок фотки или даже с домашних посиделок или встреч с главами других государств. Это делает их живее и ближе. Нет бы Архимеду сказать мол мой официальный аккаунт здесь,а он мол дадим соответствующим структурам поручение мол прикроют. Как будто железным занавесом

    0
    0