Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6431 просмотр

12 августа на границе Киргизии со странами ЕАЭС будут сняты таможенные посты

Назарбаев примет участие в церемонии отмены таможенного контроля на казахстанско-киргизском участке государственной границы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Киргизию с рабочим визитом, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что в рамках поездки запланирована встреча с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым. Также Назарбаев примет участие в церемонии отмены таможенного контроля на казахстанско-киргизском участке государственной границы.

Таможенные посты на границе Киргизии со странами-участницами Евразийского экономического союза будут сняты 12 августа.

Договор о присоединении Киргизии к Договору о ЕАЭС подписали президенты Киргизии, Белоруссии, Казахстана и России в Москве 23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве. ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действует с 1 января текущего года. 6 августа 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Кыргызстан стал пятым членом ЕАЭС наряду с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Россией. Все государства-члены ЕАЭС завершили процесс согласования ратификации Договора о присоединении республики к союзу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.