Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3242 просмотра

Экс-премьер-министр Ахметов останется под домашним арестом

Предварительное слушание по делу пройдет 27 июля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Домашний арест, санкционированный в отношении бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, который обвиняется в коррупции, оставлен без изменения, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе Карагандинского областного суда.

"Согласно постановлению от 17 июля, мера пресечения "домашний арест" в отношении подсудимого Ахметова осталась прежней", - сказали в пресс-службе.

Ахметов обвиняется в присвоении или растрате вверенного чужого имущества, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности. Вместе с Ахметовым под следствием находится ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды. Все они обвиняются в совершении коррупционных преступлений.

Предварительное слушание по делу пройдет 27 июля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Последняя должность Ахметова - министр обороны Казахстана (с апреля 2014 года). До этого назначения он был премьер-министром Казахстана (с сентября 2012 года по апрель 2014 года). С ноября 2009 года по январь 2012 года занимал должность акима (глава администрации) Карагандинской области.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.