Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8636 просмотров

Назарбаев поблагодарил Порошенко за содействие вступлению Казахстана в ВТО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил главу Украины Петра Порошенко за содействие вступлению республики в ВТО.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил главу Украины Петра Порошенко за содействие вступлению республики в ВТО, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе телефонного разговора лидеры двух государств обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и выразили надежду на достижение плодотворных результатов в ходе предстоящего заседания Совместной межгосударственной казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству. Президенты Казахстана и Украины также обсудили предстоящий визит Порошенко в Астану. Добавим, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Как известно, президента Украины ждут в Казахстане во второй половине 2015 года. Об этом заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов. Он добавил, что изначально встреча Порошенко и Назарбаева планировалась на февраль-март. "Но события развивались так, что это трудно было реализовать. Мы надеемся, что во второй половине года этот визит состоится. До этого, как мы договорились, будет проведено заседание межгосударственной торгово-экономической комиссии, которая существует между нашими государствами. Эта встреча намечена на июнь этого года", - рассказал Идрисов.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    В Украине многие его поддерживают похоже. Их там сми накручивают не хуже российских. Да и в европе он в тренде.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ...Без него не могем...

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Порошенко что, из запоя кратковременного вышел? Надеюсь, во второй половине года на Украине будут более адекватные руководители.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да вообщето его и Украину меньше вспоминают. Своих проблем куча.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Харьков к какой части относится? приезжали недавно соседи живущие в Харькове, поддерживают политику Порошенко... после долгих уговоров(обходят тему политики и событий там) сказали мол здесь почему-то наблюдаем, что все Вы,как будто в России живете мол против Украины(виноватая) поэтому, что об этом говорить. Кстати это казахи давно уехавшие и проживающие в Украине(где-то с конц 70-х- нач.80-х).

    0
    0