Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6859 просмотров

​Вице-премьер призвал актюбинцев побольше рожать и не жаловаться

Так Бердыбек Сапарбаев ответил на просьбу жителя Актюбинской области о строительстве детсада в селе Алия.

На фото: Зам.премьера заявил, что сначала нужно увеличить население, а детсад построить не проблема и призвал сельчан не жаловаться на жизнь.

Так Бердыбек Сапарбаев ответил на просьбу жителя Актюбинской области о строительстве детсада, сообщает корреспондент "Д".

Во время визита в село Алия Кобдинского района заместитель премьер-министра РК Бердыбек Сапарбаев и аким области Архимед Мухамбетов возложили венки к монументу Алии Молдагуловой, поздравили сельчан с 90-летием героя ВОВ. После этого в музее Алии встретились с населением. Многие благодарили зам.премьера и акима за визит, а один из сельчан озвучил наболевший вопрос села.

- В нашем селе Алия растет численность населения, в том числе и молодежи, а у нас тут маленький детсад, - сказал аксакал. - Мы будем очень благодарны вам, если построят хороший, просторный детский сад.

- Детский сад построить – не проблема, но сначала пусть детей станет больше, - ответил Бердыбек Сапарбаев. - Какие у нас просторные земли, какие богатства! У нас хорошая экономика, а вот народа мало. Если увеличим население, то будем большой страной. Поэтому если таких вопросов будет много: «Народа стало много, а детсадов не хватает»... Нужно работать, поддерживать, помогать. Никогда не надо говорить сплетни, подавать жалобы. Вы знаете, что творится на Украине? Два года назад о таком не могли предполагать.

Руководство отдела образования Кобдинского района объяснило причину нехватки мест в детсаду поселка Алия.

- Здание детсада - старая контора, рассчитанная на 50 мест. Жители хотят новое здание, - прокомментировала Роза Шабарова.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Как говорится выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    То, что бабы должны рожать, это он правильно говорит. И у нас тут все довольно таки не плохо. Очень много друзей у кого по трое детей, по двое. В рф все гораздо хуже. У большинства один ребенок. Оба вынуждены работать и тд.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Саке,нормально сказал. Думаю вчера, кто носится по проспекту, сигналки и т.д. подумал еще опять кто-то приехал. Не жалуйтесь))) вот и весь ответ власти. Как 1 руководитель скажет так и Аким на ус мотает.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Про Украину вообще не в тему сказал

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Капусту собрать приезжал по поручению. У меня в этом даже ни грамма сомнений нет.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    ВЫ знаете,что из 16 областных центров страны,Актюбинская дает 30% все прибыли в казну? Он должен был провести маркетинг перед прибытием сюда по необходимым объектам для области,а потом уже учить стариков как жить и зачем рожать

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А актюбинцы призвали премьер-министров не воровать и побольше думать остатками мозгов. Приплел Украину,блин,совершенно не в пах. Первый сказал и все запопугаили. *- Детский сад построить – не проблема, но сначала пусть детей станет больше, - ответил Бердыбек Сапарбаев. - Какие у нас просторные земли, какие богатства! У нас хорошая экономика, а вот народа мало. . Никогда не надо говорить сплетни, подавать жалобы. Вы знаете, что творится на Украине? Два года назад о таком не могли предполагать.* (???!!!)- какой-то пьяный безграмотный бред.Ему говорят,построить садик,а он про ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ )))) экономику страны.На черта он вобще приезжал??!!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Садики не проблема, школы не проблема, дороги не проблема. Проблема в мозгах у таких руководителей, раз допускает такие высказывания. Поэтому у нас и дороги перегружены, школы переполнены, очереди в садики на года впереди. Полный неадекват. Строят новый район, сначала дома. ленточку перерезали, заселились. Потом начинают дороги строить, и далеко далеко потом садик и школу, может быть. Всё через Ж*ОПУ.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вопрос в другом. Мы новую жизнь даем, а для него это лишь ресурс. Больше людей, больше объемов, больше нужно освоить. Со всеми вытекающими.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Alex-Вы чему-то здесь удивились? Так оно было, есть и будет в нашей стране вечно зеленых помидоров, пока у власти стоят вот такие вот "личности"... Пока по крайней мере не произойдет смена нескольких поколений, которые не будут жить по устоям создавшихся принципов вот таких "рулевых"... Поэтому как он сказал? Не жалуйтесь! И все проблемы типа сами рассосутся! Гениально блин! И... Печально...

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    СМЫСЛ ЕГО ПРИЕЗДА В АКТЮБИНСКУЮ ОБЛАСТЬ???ВОТ ОН ПРИЕДЕТ В АСТАНУ БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ (ЕСЛИ КОНЕЧНО БУДЕТ) КАК ГОС.СЛУЖАЩИЙ О ЦЕЛИ И РЕЗУЛЬТАТЕ КОМАНДИРОВКИ.И ЧТО ?КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ОНИ ТРАТЯТ НА ЭТИ БЕСТОЛКОВЫЕ ВОЯЖИ ТРАТЯТСЯ МИЛЛИАРДЫ В ГОД!!!ЭТО ДЕСЯТКИ НЕ ПОСТРОЕННЫХ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ!!!А ПРО УКРАИНУ ЗРЯ ОН.ОДНИ ЧИНОВНИКИ-ВОРЫ НАТРАВЛИВАЮТ ПРОСТОЙ НАРОД ДРУГ НА ДРУГА,А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ЕГО И ВИНОВАТЫМ И ДЕЛАЕТ....

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Все "должны" указаны вообще-то в налоговом кодексе. Сверх того никто ничего не должен.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну-ну, это как с велосипедами: сначала посадим людей на два колеса, а потом велодорожки сами построятся.:)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Помню в Гызыл Орде как то подрабатывал он акимом был не чё полезного не сделал.как была дыра Гызыл орда так и стоит по сей день.какие у него заслуги есть перед Родиной и народом?какой вклад,кроме принятие законов или его предложения..просвятите или проинформируйте.у него по ходу ещё южанские замашки побольше рожайте,чем в принципе и занят Юг много больших семей на Юге.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Успехов вам в этом начинании! Главное что честно. А многим коментаторам тут не хватает смелости это признать. Косят под патриотов типа. Паша Воля хорошо пошутил: "мечта всех русских- выгнать из россии всех не русских и свалить жить в европу".

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Очередное подтверждение, что у нас не правительство, а цирк с клоунами... Совет: если не знаете ответа, промолчите!!! А демографический взрыв будет только при обеспеченности населения комфортными условиями для жизни и уверенности в счастливом будущем своих детей!!! Обеспечьте!!! Для Вас же это не проблема... p/s: И дело не в количестве, а в качестве!!! Лучше один толковый, чем десять слюнтяев... намотайте это на ус!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Если вам, уважаемая фемен, рожать не хочется, то и не занимайтесь этим. Надо же, прям за живое зацепил. Каждый имеет полное право заниматься тем, чем хочет. Для меня семейные ценности дороги. И я их пропогандировать буду.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А я бы не хотел детей туда ссылать, потом из них сделают террористов. Как говорится где родился там и пригодился.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вообще смысл от таких приездов? кто скажет? приехал,отчитал и дальше поехал в мерине думу думать. Отдохнуть надо нашим чиновникам и тем больше и дальше тем лучше..

    0
    0