Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5098 просмотров

Обсуждаемое в Сети фото с ветераном прокомментировал сам замакима Атырауской области

По словам Накпаева, фотография была сделана в самом начале мероприятия, которое проходило в городе Кулсары.

Заместитель акима Атырауской области Салимжан Накпаев прокомментировал скандальную фотографию, передает Tengrinews TV. Напомним, что в соцсетях вызвал бурное обсуждение снимок, на котором замакима Атырауской области Салимжан Накпаев на торжественном открытии обелиска стоял под зонтом, в то время как ветеран Великой Отечественной войны - под дождем.

По словам Накпаева, фотография была сделана в самом начале мероприятия, которое проходило в городе Кулсары.

"Хочу отметить, что самом начале мероприятия пошел дождь. На встрече после моего приветственного слова, начал выступать аким данного района. В этот момент мой помощник принес мне зонт. Однако я заметил, что рядом стоящего ветерана никто не прикрывает. Я попросил помощника укрыть аксакала, после чего он стал между нами и прикрывал нас обоих", - поделился своей версией произошедшего замакима Атырауской области. Он посетовал на то, что человек, выложивший в Сеть фото, "не показал полную картину".

"Возможно, он пытался поскорее осветить мероприятие с места события. В любом случае, неважно, будь я заместителем акима или еще кем-нибудь - у нас есть такое качество в народе, как уважать старших. И, думаю, в стране нет людей с каменным сердцем, которые будут так относиться к нашим Героям", - заметил Накпаев.

Отметим, что эту же версию ранее рассказал пресс-секретарь акимата Атырауской области Саламат Сабыр. В доказательство своих слов он предоставил другое фото. "Как вы видите, сам замакима Атырауской области стоит под дождем, его костюм мокрый. А серый костюм ветерана - сухой", - прокомментировал пресс-секретарь.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Sailaubek, Вы действительно похожи на специалиста по связям с общественостью который должен мониторить СМИ на тему публикаций про власть))). При всем уважении к нашей власти,стилистика написания комментариев похожих на "оправдывание " так строятся, как будто "лизоблюдствово" или лозунги, заметили и другие комментаторы ранее , вызывает наоборот негативную реакцию т.к подхалимов не любят(это относится не к Вам). Если не относитесь в гослужбе (если относитесь тем более) то комментарии воздействуют с точностью наоборот своему посылу.

    0
    0