Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10463 просмотра

Замакима Атырауской области распорядился закрыть ветерана от дождя

История с фотографией, на которой вместо ветерана ВОВ под зонтом укрывают замакима Атырауской области, получила продолжение.

История с фотографией, на которой вместо ветерана ВОВ под зонтом укрывают замакима Атырауской области, получила продолжение, передает Tengrinews.kz. Как сообщалось ранее, замакима области Салимжан Накпаев на торжественном открытии обелиска стоял под зонтом, в то время как ветеран Великой Отечественной войны - под дождем.

Пресс-секретарь акимата Саламат Сабыр ранее комментировал инцидент, затем он предоставил новую фотографию, где над ветераном держат зонт. Он также пояснил ситуацию.

"Когда это мероприятие началось, замакима Атырауской области увидел, что ветеран стоит без зонта и сказал своему помощнику, чтобы тот закрыл его от дождя. Как вы видите, сам замакима Атырауской области стоит под дождем, его костюм мокрый. А серый костюм ветерана - сухой. Я думаю, что тот журналист, который сделал первое фото, не подумал о последствиях (...) Просто хотели оперативно осветить мероприятие. Нарочно же никто так не будет делать, ветеранов надо уважать, мы все это понимаем", - добавил Сабыр.

Как сообщалось ранее, в Интернете разгорелся скандал из-за фото. Главным героем снимка оказался замакима Атырауской области Салимжан Накпаев, которого помощник закрывает зонтом. Пользователи соцсетей возмутились таким отношением чиновников к участникам войны и написали гневные комментарии под фотографией, которую, к слову, за 2 часа просмотрели более пяти тысяч человек.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    видео надо посмотреть без вырезок с начала тогда и будет видно,что к чему, а так возможно,что возле микрофона опомнились, неприятно читать такие новости,все оценивается на эмоциях.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Обратите внимание, что два товарища справа с лентами новыми, а вот дедушка просто ордена и медали надел. Вся суть споров про ленты в одном фото.

    0
    0