Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3801 просмотр

Назарбаев поручил создать "Правительство для граждан"

Государственную корпорацию "Правительство для граждан" поручил создать президент РК Нурсултан Назарбаев.

Государственную корпорацию "Правительство для граждан" поручил создать президент РК Нурсултан Назарбаев, передает Tengrinews.kz.

"(...) Общественные советы должны участвовать в обсуждении стратегических планов, программы развития территорий, программы нормативно-правовых актов. Государство должно оказывать услуги высокого качества. С этой целью предлагаю подумать о создании государственной корпорации "Правительство для граждан", которая станет идеальным провайдером государственных услуг", - сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства в Акорде.

Также президент в ходе заседания правительства в Акорде заявил, что зарплата госслужащих будет зависеть от результатов их работы.

"Примерно предполагаем, что зарплата должна быть на уровне 70 процентов частного сектора. Там дальше видно будет, но эти 70 процентов надбавок каждое министерство, ведомство должны найти внутри. Мы позволим министрам, руководителям ведомств самим решать бюджет, который им дается. Если эту работу не три, а один человек будет выполнять - пожалуйста, делайте, поднимайте зарплату тогда", - сказал президент.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Встречаются два директора: — Ты своим зарплату платишь? — Нет. — И я нет. А они все равно на работу ходят? — Ходят. — И мои ходят. Может, вход платный сделаем?".

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Для этого надо было новое правительство, а не окучивать старое. Старый конь, хоть борозду и не испортит, но и по новому ходить не станет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Для этого надо было новое правительство, а не окучивать старое. Старый конь, хоть борозду и не испортит, но и по новому ходить не станет

    0
    0