Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7299 просмотров

Назарбаев пообещал работать с удвоенной энергией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил свою благодарность казахстанскому народу, избравшему его в пятый раз главой государства на досрочных президентских выборах.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил свою благодарность казахстанскому народу, избравшему его в пятый раз главой государства на досрочных президентских выборах, которые прошли 26 апреля, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Я признателен каждому гражданину, каждой семье за доверие, оказываемое мне на всем протяжении развития страны за годы Независимости, включая поддержку и на нынешних выборах. Идея проведения внеочередных президентских выборов принадлежала Ассамблее народа Казахстана. Это решение было поддержано казахстанцами. Хочу поблагодарить за выдвижение моей кандидатуры партию "Нур Отан", члены которой провели активную работу на местах. Я также признателен и Республиканскому общественному штабу. Его представители объездили всю республику, проводили встречи с населением, разъясняя проводимую в стране политику. Выражаю благодарность всем доверенным лицам и активистам", - сказал Назарбаев на церемонии оглашения итогов экзит-поллов по результатам выборов, которая состоялась в Астане в ночь на понедельник.

Назарбаев подчеркнул, что граждане республики еще раз поддержали проводимую в стране работу.

"Без такого всеобщего доверия было бы трудно работать над реализацией поставленных задач. Рекордно высокая явка на выборах продемонстрировала единство казахстанцев, их желание жить в стабильном государстве, а также поддержку предлагаемых мной программ. Все это обязывает работать с удвоенной энергией ради будущего и процветания нашей Родины", - сказал президент Казахстана.

Глава государства обратил внимание на историческое значение нынешних выборов, в ходе которых казахстанцы продемонстрировали сплоченность.

"Выборы прошли при соблюдении законодательства. Для мониторинга в нашу страну прибыло много иностранных наблюдателей и журналистов. Казахстан продемонстрировал международному сообществу высокую политическую культуру и демократию, тем самым подняв свой уровень перед всем миром на еще одну ступень", - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана отметил наличие всех возможностей для достижения масштабных целей, поставленных перед страной.

"У нас имеются квалифицированные кадры, достаточные финансовые средства, политическая стабильность, единство и дружба народа. Мы выполним задачи, поставленные в рамках индустриализации, программы «Нурлы жол», обеспечим вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира, улучшив жизнь казахстанцев", - сказал глава государства.

В завершение Назарбаев пожелал казахстанцам благополучия, счастья, а также процветания всей стране.

В ходе мероприятия глава государства также побеседовал с соратниками и членами Республиканского общественного штаба.

В ходе выборов президента Республики Казахстан Институтом демократии во всех регионах был проведен общенациональный экзит-полл. Исследованием были охвачены 14 областей, а также города Алматы и Астана. Экзит-полл проводился с 7 до 20 часов на 550 избирательных участках, из которых 312 - городские, 238 - сельские. В организации и проведении экзит-полла было задействовано более 1500 человек. Использованная методика опроса была неоднократно апробирована зарубежными и казахстанскими учеными и позволяет получать надежные, репрезентативные данные.

По итогам экзит-полла результаты по кандидатам в Президенты Республики Казахстан распределились следующим образом: за Назарбаева – 97,5%, за Сыздыкова – 1,87%, за Кусаинова – 0,63%.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    <EM>" К 2020 году 7 тысяч км автодорог станут платными."</EM> <STRONG>Скоро заживем, ух как дух захватывает </STRONG>

    0
    0