Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3989 просмотров

Еxit poll: Назарбаев набрал более 97 процентов голосов

Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев на выборах президента Казахстана, по данным exit poll, набрал 97,5 процента голосов.

Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев на выборах президента Казахстана, по данным exit poll, набрал 97,5 процента голосов, передает Tengrinews.kz.

Директор по проектам научно-исследовательской ассоциации "Институт демократии" Юлия Кучинская сообщила, что во всех регионах был проведен общенациональный exit poll. Были охвачены все 14 областей.

"Exil poll проводился с 7 утра до восьми часов вечера на 550 участках, из которых 312 городские и 238 - сельские. Результаты за кандидатов распределились следующим образом: за Нурсултана Назарбаева - 97,5 процента, за Абельгази Кусаинова - 0,63 процента, за Тургуна Сыздыкова - 1,87 процента", - сказала Кучинская на брифинге в СЦК.

Заказчиком исследования выступил Гражданский альянс Казахстана.

26 апреля в 21.00 голосование на президентских выборах в Казахстане завершилось. Начался подсчет голосов. Явка избирателей на президентских выборах составила 95,11 процента.

Автор — Ольга

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Агония Конституции или Пир коррупции.

    0
    0
  • тат

    тат

    Народ за баранов держат.ИМХО.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну кто бы сомневался.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    интересно Вы рассуждаете, кроме НАНа остальные войну и разруху предлагали что ли?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>...........что остается кричать о своей позиции на площадях.</EM></P> Кричать не можно без разрешения, посадят. </P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а мы и не должны)) просто некому...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Выборы без выбора, на которых единственный кандидат набрал почти 100% голосов под чутким надзором чиновников. )) Хотя бы для приличия показатели урезали, а то аж глаза и слух режет.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Не пойму почему мы должны думать,что кроме Назарбаева никакой другой президент не сможет обеспечить нам мирное небо над головой?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Арынбасарович, а ты сладкоежка еще тот, даже кривой телефон вместе с беспризорником тебе в подметки не годятся. Постфактум, прочти Конституцию и докажи обратное, ты же не электорат безмозглый (или как?). Не обессудь за резкость, но ты претендуешь на мессию...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Теперь заживем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кричите,пущай посадят за админстративку зато услышат кому надо, а так изза угла "тявкать " в коментах и говорить,что все плохо не надо. Непонятно вообще из нашей страны или нет, на выборы никого не заставляли, кто пошел тот сам голосовал, не знаю тех кто голосовал за кого иных кроме НАНа,таких среди моего окружения вообще нет. Это неудивительно,потому,что других кандидатов вообще практически не слышал до этого. Пошли все для того,чтобы подтвердить нас в настоящее время Президент устраивает. Коррупция и т.п фигня везде есть, бардака тоже везде хватает, но у нас нет войны. Не надо в этом говорить,что мол заслуга казахского мирного народа, все народы мирные но,что творится в соседних странах видим воочию.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ну джигит, на тулпаре прям...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение.Но я ностальгирую по высокой культуре общества и каждого советского человека, по всеобщему труду и учебе не на словах, а на деле, по достижениям спорта и науки, по бесплатным кружкам и секциям для детей. Просто надо было жить в ту эпоху, учившую думать, творить и побеждать. Кстати, Мао не лучший пример. И вообще не сотвори себе кумира, он обязательно подведет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Арынбасарович, примерно так и надо было начинать. Фраза, которая тебя зацепила, на таких как ты и рассчитана была, ты не первый кто попадается на "ловушку". Таким образом, ты задумался. Это первое. Второе - ты опять не первый, кого цепляет герб СССР, так понимаю твою реплику "я не живу иллюзиями прошлого и не ностальгирую по не существующему государству". Третье, представь, я тоже не ностальгирую по брежневскому застою, по бюрократии, по дефициту самого простого.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я говорю о реальной демократии, а не ее иллюзии, каковую нам разыгрывают каждый раз.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    О чем вы говорите? Это изначально был четкий, прощитаный политический ход по удержанию как власти, так и стабильности в стране.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не соглашусь. Масимов например очень грамотный политик. Но это например. А в целом, думаю нас всех ждет сценарий 99 года в Рф. ИО будет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нет уж, у меня есть более интересные дела, чем участвовать в карусели. А почему нет оппозиции, не задумывались?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Количество голосов, отданных за президента, не есть реальный показатель поддержки в отсутствие альтернативных кандидатов. Какая может быть речь о свободных и открытых выборах?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    норма)) оппозиции у нас нет, можно было бы и 100% написать... под надзором чиновников)) ощущение,как будто Вас под дулом автомата сводили голосовать))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И.Тасмаганбетов, за него много кто отдаст голоса.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Арынбасарович, а на чем будешь "не чадящего себя и врагов своих ".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    да ну. с такой позицией никогда. таких надо просвещать.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    неа, лошадь где?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Иногда лучше промолчать, земляк. Вы хоть в курсе, что некоторые цитаты, вырванные из мемуаров БМ, уже приписывают ЕБ. Конечно, Он не ведает, это его пиарщики лепят на билборды красивые слова. Снимите очечки, земляки. Работайте и еще раз работайте и будет вам счастье...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Арынбасарович, кому что...Мне дико становится когда РФ кто-то считает монстром. Для меня, человека, принимавшего присягу один раз и на всю жизнь - Родина СССР, а малая - Казахская ССР. Вещи, которые называешь "но мы смогли встать на ноги, армия есть своя, граждане могут посещать другие страны, учится могут все, было бы желание"..., были бы деньги. Так правдивее. Лично я устал от обещаний сначала Брежнева, потом Горбачева, потом...ну вы поняли. (Андропова и Черненко не упоминаю, не успели они обещнуться), так прошло 30 лет обещаний. Армию знаю изнутри на профессиональном уровне, так, что сказки в сторону. Будя и проехали.

    0
    0