Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7972 просмотра

Явка избирателей на выборах президента Казахстана составила 95,11%

В Актюбинской области проголосовали 96,36% избирателей.

Итоговая явка избирателей на внеочередных выборах президента Казахстана составила 95,11%, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заместителя председателя Центральной избирательной комиссии РК Владимира Фооса.

"По сообщениям, полученным от областных, городов Астаны и Алматы избирательных комиссий, явка избирателей в целом по республике составила 95,11%", - сказал Фоос на брифинге в воскресенье.

"Мы готовы предоставить оперативные сведения по явке избирателей, за исключением данных по участкам, расположенных при дипломатических представительствах Казахстана за рубежом. Сведения от них поступят позже", - добавил он.

Самая высокая явка избирателей на завершившихся внеочередных президентских выборах отмечена в Алматинской области – почти 98.5%, меньше всего избирателей пришло проголосовать в Алматы – 78.28%, сообщил Владимир Фоос.

"В регионах явка составила: Акмолинская область - 96,91%, Актюбинская область - 96,36%, Алматинская область - 98,48%, Атырауская область - 97,75%, Восточно-Казахстанская область - 97,47%, Жамбылская область - 97,31%, Западно-Казахстанская область - 96,51%, Карагандинская область - 97,21%, Кызылординская область -97,52%, Костанайская область - 96,8 %, Мангистауская область - 95,36%, Павлодарская область - 96,35%, Северо-Казахстанская область - 97,71%, Южно-Казахстанская область - 97,78%, Астана - 94,51%, Алматы - 78,28%", - сообщил Фоос на брифинге.

Автор — Ольга

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Да цифры смешны,прямо позиционируют нашу страну ,как Северная Корея. Я бы на его месте сделала бы так .60-65% явки и 70-80% отданных голосов,так хоть более правдоподобно выглядело бы.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    плюс...

    0
    0
  • тат

    тат

    А тут нет домыслов,и никто не говорит о том,что сам не пошел,так,что не надо домысливать за меня.Это сугубо личное ИМХО.

    0
    0
  • тат

    тат

    НЕ ВЕРЮ!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Все что услышал я за время предвыборной компании, это вот мы сделали, вот президент сделал. Никакой оценки, никакой критики, никакой борьбы. Больше похоже на работу, которую нужно было провести именно сейчас. Провели. Отчитались. Я не прав?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Зря обижаетесь. Как то все это было похоже на слабенькую не профессиональную агитацию, в основе которой лежало лишь то, что уже сделано. И Вам на это указали. Да и мероприятие состоялось. Все ясно. С чем всех и поздравляю! Мира всем!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Им титул присвоили.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    тоже сомневаюсь.. из моих родных и близких, мало кто ходил

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Арынбасарович, МС Сайлаубек после выборов куда подевался? Отработал свое до вчерашней полуночи и хватит? Аль Камиль беем он нынче зовется?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Такие высокие показатели явки бывают только в странах с развитой диктатурой а-ля Северная Корея. Это как раз отличительный признак. Ни при каком объективном раскладе показатели выше 70-80% быть не могут. Это с какого перепугу, народ, который в общем-то аполитичен, вдруг в едином порыве пришел на участки, и хором проголосовал? Нам хотят внушить, что оставшиеся жалкие 5% приходятся на оппозицию (которая скорее всего проигнорировала выборы) и аполитичных граждан, по 2,5% на каждую группу?Невозможно и неправдоподобно!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Нет, мне памятки или инструкции, как вам. не выдают. Метод называется логика и здравый смысл. А что касается "научных" результатов, то можете открыть google.com и посмотреть статистику по выборам в других странах.

    0
    0