Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9742 просмотра

На встрече с молодежью Назарбаев назвал Казахстан раем

В Астане, во Дворце Независимости, проходит форум молодежи с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

В Астане, во Дворце Независимости, проходит форум молодежи с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Участие в нем принимают более двух тысяч человек, передает Tengrinews.kz.

"Родина - Казахстан с хорошей весной, которая наступает, горячим летом, красивой осенью, белой зимой, которую мы любим. Для нас на Земле нет другого рая, чем Казахстан. Здесь жили наши предки, здесь живем мы, и веками будут жить наши потомки. Нам всегда труднее, но потому и интереснее жить. Казахстан тратит значительную долю энергии на нейтрализацию холодного климата, у нас большие расстояния", - отметил Назарбаев.

По его словам, некоторые задают вопрос: почему мы еще не живем как в Западной Европе или Арабских Эмиратах, США.

"Не все так очевидно. Есть конкретные и простые факторы, которые кардинально влияют на нашу экономику. Это климат, большие расстояния, отсутствие выхода к морю. Все эти годы мы движемся вперед вопреки многим обстоятельствам. (...) Причинами нашего отличия являются география и климат. Настоящих морозных зим, как у нас, в развитых странах практических нету. У них есть выход к морю и океану", - пояснил глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, для него-то конечно райское гнездышко. Бери не хочу. )

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Поясню, ежели интересно. Коррупция - прямое порождение этого явления. При Союзе бичом власти была бюрократия. Кого удовлетворяет повальная мзда при приеме на работу, обучении в вузах, осуществлении правосудия, медицинского обеспечения...Гной нарастает, а кому расхлебывать - народу. Застой мы уже видели в своей жизни, и к чему он привел тоже. В выборах с 89 года не участвую, хотя сам бывал в комиссиях (в РК уже) и видел как ставятся подписи за не голосовавших избирателей. Очень просто делается. План гонится к ночи. Все стремятся превысить порог в 90%. И в этот раз так будет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А вот с этим мнением вполне солидарен. Несмотря на разногласия по остальным. Узурпация положения, доминанта клана, ограничение круга лиц - стали нормой. Князьки в каждой "волости" - с личной командой. Своего продукта по существу нет. "Банановые" и все тут. С эфира льется - "часто повторяемая ложь - становящаяся правдой".

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Еще один акиматскии. Хоть своими словами написал бы, а то выдернул текст с высказывании акима.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    уважаемый, если живешь здесь и сейчас, то ответы очевидны. Оглянитесь, все повязано одной цепью. Я не говорю о министрах, ежегодно гремящих в скандалах. У вас нет знакомых на руководящих местах? Поинтересуйтесь каким образом решаются вопросы - или блат, или мзда, или никак. Долгое правление не есть норма. Хорошо лишь окружению. Один Внучек Его, ну который присягал английской королеве, а потом и Казахстану, проходил якобы службу в моем родном полку. Как понимаете, на бумаге, исправно начислялся оклад, звание. Только вот он сам об этом и не знает, но запись в личном деле есть наверняка. Так вот это к вашему непониманию. О вещах с которыми не соприкасался стараюсь не говорить. "В Багдаде все спокойно".

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Рай,где двадцатилетняя кабала под ипотеку 30% в особенности для молодежи.У меня знакомый исправно платил 7 лет.Случилось не предвиденное и он не смог оплачивать за кредит.Сначала банковские дармоеды звонили по сто раз на дню с угрозами,потом другие дармоеды пришли отбирать ЕДИНСТВЕННОЕ жилье. Это перспективы????!!!! Банки в Республике берут за бугром кредит под 2 %,а здесь наяривают до 35%. К слову сказать,раз уж президент сравнивает страну с Саудовской Аравией,то там ипотека максимально до 4,7%.Но саме смешное,это сравнивать нашу жизнь с совершенно непонятным словом -РАЙ!! Братцы,подскажите,кто там был??

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>......и мудрости казахстанского народа</EM> ???? Скорее терпимости народа.Но оно иногда кончается.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    "...нужно работать и работать", чтобы заработать на поездку в рай, на приобретение там недвижимости, на отправление детей на учёбу. А так это не рай... Это место зарабатывания денег. И те, кто не смог хорошо присесть, будут осуждать тех, кто может выгодно пользоваться властью, служебным положением, прибыльным бизнесом.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    ага, хочешь жить умей вертеться

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    рай для жуликов в основном

    0
    0
  • exciter

    exciter

    В КСА 3-4% максимум (и то, это не %-ты, а своего рода оплата банковских затрат, клерки, офис и т.д. Проценты, само понятие там как бы запрещено), и сроки соответственно не предельно сжатые и не исходя от суммы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А ты попробуй реализовать себя честно, когда за все надо "башлять"? А я не могу давать на лапу, принципиально.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Алтын сөз. Но когда видишь что кто-то летит в Испанию посмотреть футбол, а кто-то покупает недвижимость за бугром. А ты более 20 лет работаешь на государство и не заработал даже на поездку в Турцию. Понимаешь что не все честно работают у нас.</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Перефразирую, - "Кто хорошо ворует-тот хорошо отдыхает! - актуальнее будет.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Аха сплочённость)))если вы слепые то это не значит что все вокруг косые..Зять председатель кнб сраны вздёрнулся за границей на тюрьме..что ещё нам споёт райская пташка???Зять президента,,если бы это было бы в африканском государстве я бы не удивился..имдж страны подосрали.незнаю.я лично не ощущаю себя комфортно у себя на родине..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Артурчик, приведите мне пример райской жизни.. может я не там где то живу?

    0
    0