Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6981 просмотр

Некоторые госдолжности в Казахстане смогут занять лишь граждане с иностранным дипломом

Агентство Казахстана по делам госслужбы и противодействию коррупции планирует включить требование о наличии зарубежного образования для некоторых должностей на государственной службе.

Агентство Казахстана по делам госслужбы и противодействию коррупции планирует включить требование о наличии зарубежного образования для некоторых должностей на государственной службе, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя управления Динара Джаненова.

"Один из аспектов - это включение в квалификационные требования таких установок, как наличие магистратуры, в том числе зарубежной, либо в целом наличие зарубежного образования. Сейчас госслужащие очень часто работают с зарубежными партнерами, зарубежными госорганами. (…) Поэтому мы намерены усиливать квалификационные требования в этой части для отдельных видов должностей", - сказала Джаненова.

По ее информации, кроме этого агентство планирует привлекать на госслужбу "людей, которые отличились в ходе учебы, выпускников программы "Болашак". Также для развития потенциала госслужащих предлагаются такие механизмы как стажировки, в том числе за рубежом, наставничество, обучение на основе специальных программ.

"С этим связан такой аспект как карьерное планирование, чтобы госслужащий, поступая в тот или иной госорган четко видел свои перспективы развития, развитие своих карьерных возможностей, персонального роста, мы планируем для каждого госслужащего, который включен в "пул талантов" разрабатывать карьерные карты, в которых будут указываться 2-3 должности, которые он хочет занять ближайшие 3-5 лет и перечень тех навыков и умений, которые ему нужно для этого развивать. С учетом этого мы будем разрабатывать конкретные индивидуальные программы обучения, стажировок, ротаций", - заключила Джаненова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.