Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6976 просмотров

Глава Казахстана согласился баллотироваться в президенты

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев согласен участвовать в досрочных президентских выборах.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев согласен участвовать в досрочных президентских выборах, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

В среду в Астане проходит очередной съезд партии "Нур Отан", на котором академик Кенжегали Сагадиев предложил выдвинуть Назарбаева в качестве кандидата в президенты Казахстана.

"Мой указ о проведении выборов 26 апреля был ответом на инициативу народа. Эту инициативу выдвинула АНК, взвесив наше состояние дел. Хочу поблагодарить тех, кто выдвинул такую инициативу… Перед нами опять стоят новые и очень серьезные задачи. На базе наших успехов мы должны двигаться вперед, поэтому я пришел сюда и выступаю перед вами. Соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры с одной лишь целью, чтобы предложить новые сложные задачи, которые перед нами стоят", - сказал Назарбаев, выступая на съезде "Нур Отана".

Глава государства заявил, что правительство не должно допустить влияния негативных внешних факторов на развитие страны.

"Нас ждет исторический, судьбоносный период жизни нашей страны… В настоящее время обстановка в мире осложняется, резко увеличились экономические риски, снизились поступления в наш бюджет от снижения мировых цен. Почти все государства испытывают эти затруднения, не только мы, нашим ответом стала новая экономическая программа "Нурлы жол". Социальная политика наша также определена: экономия, которой мы вынуждены заниматься, не затронут наших социальных обязательств", - подчеркнул президент.

"Человек должен идти на выборы, если у тебя есть набор программ и цели, за счет которых ты хочешь улучшить жизнь народа. Если нет такой цели и задачи, нечего туда ходить. Иначе получается по-другому", - добавил Назарбаев.

26 февраля началось выдвижение кандидатов на внеочередных выборах президента Республики Казахстан, назначенных на 26 апреля 2015 года. На сегодняшний день из всех претендентов на участие во внеочередных выборах президента Казахстана экзамен на знание государственного языка прошли президент общественного фонда «Рухани қоғам әлемі» Лимана Койшиева и секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Лиж бы на по следок его не расписали((((причиной может уже послужить повышенное внимание к сми России гражданами Казахстана и т.д Мы сейчас сильно уязвимы, не имеем единства,от суда большие проблемы и начинаются..в основном по принципу моя хата с краю..Кто то может "расписать партейку" в средней азии,давно что то тут тихо..скажет кто то и начнёт "удивлять,шокировать и т.д и т.п"другие страны .

    0
    0