Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2042 просмотра

В "Нур Отане" выдвинули своего кандидата на пост президента

Академик Кенжегали Сагадиев на съезде партии "Нур Отан" предложил выдвинуть Нурсултана Назарбаева кандидатом на досрочные выборы президента Казахстана.

Академик Кенжегали Сагадиев на съезде партии "Нур Отан" предложил выдвинуть Нурсултана Назарбаева кандидатом на досрочные выборы президента Казахстана, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Мы должны от имени партии выдвинуть Нурсултана Абишевича Назарбаева и получить его согласие. Назарбаев является единственным достойным кандидатом, и я предлагаю выдвинуть его кандидатуру", - сказал Сагадиев, выступая на съезде партии в среду.

"Во всех регионах страны, политических кругах, среди интеллигенции, всего населения звучит в целом одна идея, что Нурсултан Абишевич Назарбаев - достойный кандидат на пост президента Республики Казахстан", - отметил он.

Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Анатолий Башмаков заявил, что АНК поддерживает предложение Сагадиева.

"Сегодня нам предстоит принять важное решение - назвать имя кандидата от правящей партии в предстоящих выборах. Только что известный общественный государственный деятель, академик Сагадиев внес это предложение. Это наш Елбасы, наш Нурсултан Абишевич Назарбаев, Ассамблея единодушно поддерживает это предложение", - подчеркнул Башмаков.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.