Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3521 просмотр

Подсудимый по делу Джуламанова заплакал в суде и признался, что хотел покончить с собой

Подсудимый по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова Кайрат Балмагамбетов выступил во время судебных прений. Заявляя суду о своем полном раскаянии и выражая готовность понести любое наказание, он не справился с эмоциями.

Подсудимый по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова Кайрат Балмагамбетов выступил во время судебных прений. Заявляя суду о своем полном раскаянии и выражая готовность понести любое наказание, он не справился с эмоциями, передает Tengrinews.kz.

Во время судебных прений подсудимый Балмагамбетов выступил эмоционально. Он пояснил, что определенные понятия диктовали ему необходимость взять вину на себя.

"Я настроил себя покончить с собой. В первый день ареста я, действительно, сказал, что все деньги собирал для себя. После, в изоляторе временного содержания у меня было время подумать, я сидел один в камере. Никакого рукоприкладства, никаких гонений в мой адрес не было. Я настроил себя, что следующей ночью я покончу с собой. Я не пытаюсь вызвать жалость, рассказываю, как есть", - сообщил Балмагамбетов.

Однако он пояснил, что во время свидания с родителями он понял, что этот поступок станет предательством, и решил идти до конца.

"Я не верил, что смогут задержать Джуламанова. Я рассуждал, что невозможно будет доказать его вину", - заявил Балмагамбетов.

Он пояснил, что виноват и готов нести любое наказание.

"Я больше, чем уверен, что за этим процессом наблюдают множество офицеров, военнослужащих. Хотелось бы, чтобы на этом горьком примере они сделали для себя выводы", - сказал он и заплакал.

"Я до последнего момента не мог представить(...) Я хотел правды, справедливости. На самом деле, честных и порядочных людей намного больше, но там, где честность и порядочность, там скромность. Обычно эти люди не кричат, не выставляют награды напоказ. Я хотел принести извинения всем офицерам, которые добросовестно служат, за мои действия. (...) Так распорядилась судьба, что я попал под влияние Джуламанова, и вместе с ним совершил противоправные действия. Я являлся одним из "винтиков" в его ОПГ. Я готов принять любое наказание, но если суд сочтет возможным, я бы просил применить статью 65 УК", - заявил подсудимый.

На одном из предыдущих судебных заседаний Балмагамбетову стало плохо, его госпитализировали с жалобой на боли в сердце. В связи с этим судебные прения были отложены.

Во время последнего слова Балмагамбетов вновь повторил, что признает свою вину и готов принять любое наказание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В последнем слове генерал Джуламанов заявил, что его оклеветали

Нурлан Джуламанов во время последнего слова отрицал свою вину.

"Я еще раз хочу подчеркнуть - я военный человек, с 17 лет практически прослужил в армии. Я воспитан, как военный человек. Хотя сегодня меня оклеветали, облили грязью, это на их совести. Я был и останусь человеком, который служил народу и отечеству", - сказал Джуламанов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.