Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3598 просмотров

Министра культуры Казахстана перепутали с криминальным авторитетом Кыргызстана

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы намерен обратиться за помощью к юристам в связи с использованием его фото при опознании подозреваемых в убийстве криминального авторитета Алмамбета Анапияева в Кыргызстане.

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы намерен обратиться за помощью к юристам в связи с использованием его фото при опознании подозреваемых в убийстве криминального авторитета Алмамбета Анапияева в Кыргызстане.

"Мне нужно будет с хорошими юристами посоветоваться. В целом никакого повода нету, но надо будет посоветоваться с юристами, ну все-таки… У меня вот такой ответ", - сказал Мухамедиулы в четверг, отвечая на вопрос КазТАГ о том, как он оценивает произошедшее.

Между тем, в МВД Киргизии сообщили, что в настоящее время разбираются с фактом предъявления фотографии министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы для опознания в числе фотографий подозреваемых в громком убийстве, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе МВД.

МВД Кыргызстана принесло Мухамедиулы официальные извинения, пояснив, что фото похожих на подозреваемого в совершении преступления Жаныша Бакиева людей были взяты из интернета.

"Эти фотографии были взяты из интернета. Среди них одна случайно оказалась фотографией министра культуры и спорта Казахстана. Наши сотрудники его в лицо не знали, но министр не являлся и не является в числе подозреваемых. Мы по этому поводу разберемся, как фотография оказалась рядом, комментарий будут чуть позже", - сказал сотрудник пресс-службы по телефону.

Как сообщалось, в Кыргызстане свидетелю Гулжигиту Абилазизову в рамках расследования убийства Анапияева следственные органы предъявили для опознания несколько фотографий, на одной из которых был казахстанский министр культуры и спорта Мухамедиулы.

Тело Анапияева с многочисленными колото-резаными ранами было обнаружено в середине прошлой недели в Минске, в багажнике автомашины Mercedes-Benz. При убитом нашли паспорт на имя гражданина России Алмазбека Шакирова.

Анапияев считался одним из лидеров криминального мира Кыргызстана и правой рукой "вора в законе" Камчы Кольбаева. Сообщалось, что ранее Анапияев неоднократно помогал Ж. Бакиеву во время правления семьи Бакиевых в Кыргызстане.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.