Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6462 просмотра

Назарбаев обратился к народу Казахстана

Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана.

Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал СТВ.

"Уважаемые казахстанцы, в поддержку проведения внеочередных выборов президента единодушно выступила общенациональная коалиция демократических сил "Казахстан - 2050" - она объединяет шесть политических партий, 18 республиканских общественных объединений, 500 региональных неправительственных организаций. В эти дни в мой адрес поступает множество писем и телеграмм от трудовых коллективов, предприятий, ветеранов, студентов, от людей разных возрастов и профессий. Это говорит о возросшей политической активности наших граждан, их искренней заботе о судьбе страны. Огромное спасибо всем вам за это!" - сказал он.

Президент отметил, что во всех обращениях отражается всенародная тревога о том, чтобы никакие внутренние раздоры, внешние конфликты в ближнем и дальнем зарубежье не коснулись нашей страны. "Люди понимают, что для этого необходимо укрепление внутренней стабильности, единства нашего общества", - добавил он.

"В период нарастания мирового экономического кризиса народу нужна уверенность в завтрашнем дне. Это, прежде всего, обеспечение рабочих мест, стабильность социальных выплат, заработные платы и стипендии, о чем я говорил недавно на расширенном заседании правительства", - сказал Назарбаев.

"В условиях обострения глобальных геополитических противоречий наших граждан заботит вопрос обеспечения национальной безопасности. Поэтому казахстанцы выступают за дальнейшее продолжение сбалансированной внешней и внутренней политики страны. Эти вопросы сегодня совсем непростые. Их решение потребует от всех нас - всех граждан Казахстана, исполнительной власти всех уровней - консолидации сил для выполнения намеченных программ по выходу из кризиса. Таким образом, всем нам предстоит очень непростая работа", - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что за годы независимости у казахстанцев утвердилась мудрость, что мир и согласие - это главное общенациональное достояние. "И его нужно защищать и укреплять каждодневным трудом. Единство и стабильность - это наш ответственный выбор, главная формула успешного развития нашего Отечества", - сказал президент.

"Уважаемые соотечественники! Вы знаете, что с момента предыдущих президентских выборов прошло четыре года. На эти годы выпало нелегкое время, открывшее новые возможности для Казахстана. Мы достигли всех целей, о которых я говорил в ходе предвыборной кампании 2011 года. Сейчас мы реализуем долгосрочную Стратегию-2050 по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира. Сегодня в определенных мною программах обозначены все стратегические вопросы развития с учетом глобальных экономических и геополитических рисков. Из-за кризиса и резкого падения цен на наши экспортные товары нам пришлось провести безотлагательную оптимизацию бюджетной политики", - отметил он.

Назарбаев также добавил, что в Казахстане реализуется комплекс антикризисных мер. "Убежден, мы с честью преодолеем трудности глобального развития. У нас для этого есть все условия: четкий план действий, единство народа и необходимые ресурсы", - заявил он.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Сразу оговорюсь, я не противник НАНа, скорее его сторонник. Без пафоса и визга. Заслуги его огромны. Но вот это "в мой адрес поступает множество писем и телеграмм от трудовых коллективов, предприятий, ветеранов, студентов" ну чушь конкретная. Я работаю на предприятии, у меня знакомые и родные тоже учатся и работают, но ни от одного я даже и не слышал, чтоб кто то писал подобную лабуду. Может его блюдолизы сочиняют, ночью в каптёрке. А вообще по моему ему уже давно надо приемника в люди выводить, вводить в курс дела и т.д. Дедушка уже стар, много чего сделал. Отдохнуть ему надо, с внуками пронянчиться. Если при жизни не определиться с приемником, будет плохо. Вот Ельцин, какой ни какой алкаш, а приемника при жизни успел утвердить.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тушёнка и патроны наше ффсё!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Ладно, как говорили раньше, лишь бы не было войны.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А насчет просьбы коллективов и общественных объединений. Это легко спланированное мероприятие. Во многих местах даже гонка на перегонки и в красноречии. Все это не надумано. 17 миллионов конечно не пишут но 1-2% задействовано. Этого мизера хватает, чтоб засыпать письмами. Одна Ассамблея собой координирует огромную массу общественников, часть из которых Волонтеры которые работают. Не забывайте о самой многочисленной партии Нур Отан с десятками тысяч партийцев в каждой области. Так что не стоит, подозревать в лжи, А сколько его поддерживают покажут выборы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну и наш ищет приемника я уверен. Но обжегся не раз. И об родственников и ставленников. Что касается приемника Ельцина, не думаю что политика Путина чем то напоминает его политику. Мне кажется, что тут больше была договоренность. о исключении преследования. А напасть на Ельцина и спросить, очень много желающих. Кризис очевиден, это президент не скрывает. Если противостояние Запада и России продолжиться это не только Казахстан, но и многие страны охватит. Не далекие начнут искать причины у себя. Поэтому президент просит карт бланш доверия народа, для действий в сложных ситуациях, в том числе если обстановкой воспользуются негативные силы.

    0
    0