Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1888 просмотров

Назарбаев провел консультации по досрочным выборам

Нурсултан Назарбаев объяснил, зачем нужны досрочные выборы.

Нурсултан Назарбаев объяснил, зачем нужны досрочные выборы, передает NUR.KZ.

Нурсултан Назарбаев провел консультации с председателем сената парламента Касым-Жомартом Токаевым, председателем мажилиса Кабибуллой Джакуповым, председателем Конституционного совета Игорем Роговым и премьер-министром Каримом Масимовым.

В ходе встречи была рассмотрена инициатива Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов президента Республики Казахстан.

Глава государства отметил, что данное предложение обсуждается населением, включая членов трудовых коллективов и общественных объединений, представителей интеллигенции, молодежи и старшего поколения.

По его словам, "инициатива также была рассмотрена палатами парламента, которые ее поддержали и направили (ему) соответствующие обращения. Согласно запросу сената парламента, Конституционный Совет принял нормативное постановление по данному вопросу".

Назарбаев обратил внимание на активную реализацию в стране ряда долгосрочных государственных программ, направленных на развитие ключевых сфер.

"По моему мнению, казахстанцы считают необходимым провести выборы для того, чтобы сконцентрироваться на реализации данных программ. Также у граждан имеется озабоченность по поводу происходящих в мире событий, сохранения стабильности внутри страны. Для дальнейшей работы нужна поддержка населения", - сказал Назарбаев.

Президент подчеркнул, что проведение выборов должно неукоснительно отвечать требованиям Конституции.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.