Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7872 просмотра

Свою кандидатуру на пост президента РК готов выдвинуть Амантай-кажы

73-летний Амантай-кажы готов выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах президента Казахстана

73-летний Амантай-кажы готов выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах президента Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Если Аллах поможет, мы будем в четвертый раз выходить на выборы президента. Выходить с моей программой, программой нашего антиядерного, всеказахстанского народного марша Мира "Аттан - Казахстан", которая отстаивала закрытие Семипалатинского полигона", - заявил Амантай-кажы, руководитель антиядерного фронта и марша Мира "Аттан-Казахстан".

Напомним, в 2011 году Амантай-кажы в качестве самовыдвиженца подавал заявку в ЦИК РК для участия в досрочных президентских выборах. Он не был зарегистрирован в качестве кандидата. Тогда Амантай-кажы не явился на экзамен, проводимый Центральной избирательной комиссией, и отключил мобильный телефон. Позже выяснилось, что он не пришел на экзамен из-за семейной трагедии. Отметим, в 2011 году в ходе предвыборной кампании Амантай-кажы делал громкие заявления. Общественный деятель обещал в случае победы на президентских выборах создать совет аксакалов, который занялся бы обустройством личной жизни незамужних казахстанок. Причем, как уточнил тогда Амантай-кажы, воплотить идею в жизнь он намеревался за счет бюджета республики.

Амантай-кажы - руководитель антиядерного фронта и марша Мира "Аттан - Казахстан". Он один из организаторов движения "Невада - Семипалатинск". На выборах 2005 года Амантай-кажы был зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Центризбиркомом республики. В одном из интервью в СМИ Амантай-кажы назвал себя "мировым вождем, ведущим борьбу с мафией, коррупцией и атомными электростанциями".

Автор — Ольга

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Представляю

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Неудивительно, что будешь за него голосовать. Тоже поди мечтаешь в свои 70 заниматься обустройством личной жизни незамужних казахстанок

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А это не кто-то из наших троллей? Такой же бред зачастую несёт)))

    0
    0
  • exciter

    exciter

    еще один вождь... Еще и мировой! О как.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ))) пусть баллотируется, количество проголосовавших пусть опубликуют потом и предвыборную политику претендента на пост Президента, увидим реальное количество поклонников. Это наш Жирик)) имеет право быть только для того,чтобы государству высказывать мнение которое по официальным каналам не могут высказать.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Я б только по прикиду сразу отмёл как кандидата. Представьте в Рашке дед 73-х лет баллотируется... в лаптях. 21 век на дворе!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Жирика же трактуют как "рупор Путина". И это ни для кого не секрет!

    0
    0