Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5278 просмотров

Гани Касымов предложил выдвинуть на выборы Назарбаева

Председатель "Партии патриотов" Гани Касымов заявил, что сам не будет баллотироваться, "потому что нам нужны новые лица, новые люди и кандидаты из нового поколения".

Председатель "Партии патриотов" Гани Касымов заявил, что сам не будет баллотироваться, "потому что нам нужны новые лица, новые люди и кандидаты из нового поколения", передает Tengrinews.kz.

Председатель "Партии патриотов" Гани Касымов предложил выдвинуть кандидатуру Нурсултана Назарбаева на внеочередных президентских выборах от Общенациональной коалиции демократических сил (КДС) "Казахстан-2050".

"От коалиции единым кандидатам мы сразу заявляем, что будет нынешний Глава нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев", - сказал Касымов на заседании Общенациональной коалиции.

Он отметил, что в обращении, которое планирует сегодня принять коалиция, об этом не сказано. По его словам, там лишь указывается, что члены коалиции поддерживают курс Елбасы. "Сказав "а", надо сказать и "б", - полагает Гани Касымов.

В интервью журналистам Касымов прокомментировал свое предложение. "Речь идет о том, чтобы поддержать кандидатуру от коалиции. Каждая партия выдвигает своего кандидата съездом. Поэтому любой союз общественных объединений имеет право поддержать и выдвинуть свое консолидированное мнение", - сказал лидер "Партии патриотов" Казахстана.
На уточняющий вопрос, поддержит ли "Партия патриотов" на своем съезде кандидатуру Назарбаева, он ответил: "Мы поддержим".

Между тем он сообщил, что сам баллотироваться не планирует . "Если честно, я не буду баллотироваться по одной простой причине, потому что я уже дважды входил в эту реку, я знаю цену горького хлеба быть кандидатом в Президенты, и особенно под вашим (СМИ - Прим. автора) вниманием каждодневно находиться. Это очень тяжелое испытание", - отметил Касымов.

"Я не буду баллотироваться, потому что считаю, что нам нужны новые лица, новые люди и кандидаты из нового поколения", - заключил он.

Общенациональная коалиция демократических сил "Казахстан-2050" включает в себя 6 политических партий, 18 крупнейших общественных объединений, 321 филиал политических партий, 500 крупных НПО. Как отмечают в коалиции, они представляют интересы свыше 6,5 миллиона граждан Казахстана.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "нам нужны новые лица, новые люди и кандидаты из нового поколения" И сам же заявляет, что от коалиции будет выдвигаться Назарбаев - "новое лицо"))) Вот и генерал высказался. Ждем Серикболсына Абдильдина ))

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Сдулся Гани, когда то стаканы рукой давил эпатажный был, а сейчас - "жирный" стал, обласканный.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    +100500

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    новое лицо от коалиции) ну в любом случае многие понимают,что у других оппонентов мало шансов с ЕБ, мне И.Тасмагамбетов еще более мене подходящий под конкурент понимается остальные кандидатуры легковесы.

    0
    0