Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2762 просмотра

Более 6 тысяч чиновников в Казахстане уволены с госслужбы по отрицательным мотивам

В Казахстане за год по отрицательным мотивам с государственной службы уволен 6201 чиновник.

В Казахстане за год по отрицательным мотивам с государственной службы уволен 6201 чиновник. Об этом передает Кapital.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.

Согласно статье 206-2 Кодекса РК об административных правонарушениях действующие и уволенные чиновники должны предоставлять декларацию о доходах. По информации Генпрокуратуры, по этой статье в 2014 году к административной ответственности привлекли 632 лица. Административные взыскания составили почти 58 млн тенге, из которых в доход государства взыскано свыше 30 млн тенге.

"Также направлено 234 постановления о взыскании в принудительном порядке, и 74 исполнено в принудительном порядке", - комментируют в Генпрокуратуре.

"В целом принятие Казахстаном различных мер по противодействию коррупции позволило ему занять одну из лидирующих позиций как в Центрально-Азиатском регионе, так и среди стран СНГ. В то же время существующие проблемы, в том числе в правовой сфере, требуют дальнейшего продолжения работы по противодействию коррупции путем совершенствования действующего законодательства", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.