Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2462 просмотра

"Самрук-Казына" из-за кризиса прекращает благотворительность

АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" значительно ограничит объемы благотворительной помощи в связи с осложнением финансовой ситуацией.

АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" значительно ограничит объемы благотворительной помощи в связи с осложнением финансовой ситуацией, передает ИА Новости-Казахстан.

"В связи с текущей финансовой ситуацией в стране, да и во всем мире, по группе компаний принято решение ограничить размеры в целом спонсорской и благотворительной помощи, точнее сказать, на сегодняшний день мы полностью это прекращаем, кроме вопросов ветеранов и тех социальных программ, которые мы уже имеем, (по которым) меморандумы подписаны", - сказал Калетаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Как сообщалось, ФНБ планирует сократить инвестиционную программу фонда на 18%.

По группе компаний фонда сокращение расходов по инвестиционной программе планируется в химической, горнорудной, строительной, транспортной, нефтегазовой отраслях экономики.

При этом сокращение не коснется крупных проектов ГПИИР-2, программы "Нұрлы Жол", объектов выставки "EXPO-2017" и других стратегически важных проектов. В 2015 году текущие расходы фонда будут сокращены на 337 миллиардов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.