Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2761 просмотр

Власти Алматы из-за кризиса решили экономить на праздниках

Власти Алматы приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", согласно которому число праздничных мероприятий, проводимых в южной столице, будет сокращено.

Власти Алматы приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", согласно которому число праздничных мероприятий, проводимых в южной столице, будет сокращено, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городского акимата.

В Алматы подвели итоги 2014 года и приняли "Антикризисный план на 2015-2017 годы", говорится в сообщении пресс-службы.

"Итоги прошедшего года позволяют констатировать, что практически по всем отраслям экономики Алматы сохранилась положительная динамика роста. Тем не менее, этот год ожидается сложным в экономическом плане. В субботу я подписал антикризисный план. В связи с этим, поручаю всем структурным подразделениям оптимизировать расходы. Первым руководителям взять этот вопрос на личный контроль", - распорядился Ахметжан Есимов.

В этой связи глава города дал ряд конкретных поручений городским структурам. В частности, искать новые источники пополнения бюджета и оптимизировать расходы, усилить работу по государственно-частному партнерству, сократить план праздничных мероприятий, усилить мониторинг индекса потребительских цен в особенности на социально значимые товары, проверить стоимость коммунальных услуг в разрезе инвестиционных планов монополистов, в течение года создать не менее 20 тысяч рабочих мест.

Для усиления стимулирования развития предпринимательства совместно с АО "ФРП Даму" будет поддержан наиболее важный сектор экономики Алматы – торговля. На это будет выделено 4 млрд тенге.

Подводя итоги заседания, аким Алматы подчеркнул, что в целом, экономическая политика мегаполиса на 2015 год сохранит прежний курс на социальную ориентированность.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.