Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5948 просмотров

В Астане начался суд над бывшим руководителем Погранслужбы

В Астане начали судить бывшего руководителя казахстанской Пограничной службы.

В Астане начали судить бывшего руководителя казахстанской Пограничной службы, передает телеканал КТК. Вчера Нурлана Джуламанова впервые доставили из следственного изолятора в зал судебных заседаний. Генерала обвиняют в получении крупных взяток и создании организованной преступной группы. Уже известно, что весь процесс будет проходить в закрытом режиме, без присутствия прессы.

В военный суд господина Джуламанова привезли на обычном автозаке. Для VIP-арестантов специального транспорта не предусмотрено. В здание генерала заводил вооружённый конвой.

Напомним, бывшего главного пограничника страны арестовали минувшей осенью по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Ну а затем, по ходу расследования, Нурлану Джуламанову инкриминировали ещё ряд статей.

Родственники обвиняемого, как это часто бывает, с данными следователей категорически не согласны. Они убеждены, что военачальника попросту оклеветали. Более того, адвокаты Джуламанова уверяли, что из-за переживаний у генерала якобы резко ухудшилось здоровье и прямо в следственном изоляторе у него случился гипертонический криз. В Комитете нацбезопасности эту информацию опровергли, заявив, что арестованный чувствует себя нормально, три раза в день питается, а утро начинает с просмотра свежих газет.

Стало известно, что выносить приговор Джуламанову будет профессиональный судья – от присяжных обвиняемый отказался.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.