Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4227 просмотров

По делу экс-главы Погранслужбы КНБ арестовано имущество на 300 миллионов тенге

По делу экс-главы Погранслужбы КНБ арестовано имущество на 300 миллионов тенге.

По делу экс-главы Погранслужбы КНБ арестовано имущество на 300 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры республики.

Отметим, ранее сообщалось о том, что следственным департаментом Комитета национальной безопасности республики окончено расследование дела в отношении бывшего директора Пограничной службы Нурлана Джуламанова и командира воинской части 2458 Кайрата Балмагамбетова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 311 и частью 3 статьи 235 Уголовного кодекса Казахстана.

"Органом следствия Джуламанов и Балмагамбетов обвиняются в том, что в составе организованной группы путем вымогательства получали взятки в особо крупных размерах от представителей коммерческих предприятий за лоббирование их интересов при заключении и исполнении договоров на поставку товаров и услуг. В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 300 миллионов тенге", - говорится в распространенном сообщении.

29 декабря текущего года Главной военной прокуратурой обвиняемые Джуламанов и Балмагамбетов преданы суду, уголовное дело направлено для рассмотрения в специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам Астаны.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.