Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6060 просмотров

Чем ужинает Назарбаев с коллегами

Блогер Сырым Абдрахманов опубликовал одно из протокольных меню главы государства.

Недавно блогер Сырым Абдрахманов опубликовал на своей странице в Facebook одно из протокольных меню главы государства. "Меню ужина Елбасы с его коллегами - мировыми главами государств. Даже не думайте копаться в сети, это бесполезно - оно эксклюзивное", - написал он в пояснении к фото. Блогер отмечает, что каждое меню составляется с особой диетой глав государств и согласовывается с их протоколом, передает Тengrinews.kz.

Судя по нему, Нурсултан Назарбаев угощает высоких гостей со вкусом, но без ненужных излишеств. Указанные в меню блюда можно свободно найти во многих хороших ресторанах. Более того, как утверждают некоторые комментаторы, ежедневное меню Елбасы гораздо скромнее.

В 2013 году по казахстанским телеканалам прошел показ фильма "Назарбаев.Live", в котором шеф-повар президентской кухни Игорь Кубряков рассказал о любимых блюдах Назарбаева. По словам повара, на завтрак Президент, как правило, ест геркулесовую или овсяную кашу с фруктами и орехами, на обед овощной суп, кеспе или уху, на ужин - морскую рыбу или форель на гриле. Любимыми блюдами Назарбаева, говорит Кубряков, являются бешбармак и "все рыбные блюда".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.