Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8457 просмотров

Назарбаев потребовал снять билборды с его изображением

Нурсултан Назарбаев потребовал снять билборды с его изображением в регионах страны и заменить их на баннеры с информацией о количестве рабочих мест, сообщает NUR.KZ.

"Для того чтобы обеспечить 6%-ый рост экономики Казахстана нам надо создавать в год порядка 10 тысяч рабочих мест. И все должны помнить... И мы должны во въезде во все областные центры не мои портреты вешать, а вешать табло: сколько рабочих мест создано за прошлый год, за прошлый месяц, прошлый квартал. Вот чего я требую", - цитирует президента ИА "Новости Казахстан".

Нурсултан Назарбаев надеется, что Казахстан не допустит снижения ВВП страны в период кризиса, сообщает КазТАГ.

"В самые трудные времена кризиса 2007-2009 года мы не допустили минусового показателя темпов роста экономики. Сейчас опять идут трудные времена. Надеюсь, мы также выстоим вместе с вами", - сказал Назарбаев.

Глава государства отметил, что Казахстан предлагает в кризис новые программы. По его словам, Казахстан добился того, что темпы роста обрабатывающей промышленности впервые превысили аналогичные показатели в добывающей промышленности.

При этом доля горнодобывающей промышленности снизилась в общей структуре промышленности до 16,7%. Назарбаев сообщил, что общее число казахстанцев, работающих в индустрии, превышает 1 млн человек. "Когда это было?", - отметил он.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Уважаю дедушку, но все эти жополизные действия (билборды, наименования в честь, книги и т.д.)надо было запретить ещё лет 10-20 назад. Лучше поздно, чем никогда.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Самому уже глаза мозолит! )

    0
    0