Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2850 просмотров

EXPO-2017 может посетить Папа Римский

Нурсултан Назарбаев пригласил Папу Римского посетить выставку EXPO-2017, сообщили в Службе центральных коммуникаций при президенте РК.

Нурсултан Назарбаев пригласил Папу Римского посетить выставку EXPO-2017, сообщили в Службе центральных коммуникаций при президенте РК. Об этом пишет NUR.KZ.

Первый вице-министр иностранных дел РК – Комиссар международной выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев возглавил казахстанскую делегацию, побывавшую 9-10 декабря в Ватикане. В ходе визита он встретился с Государственным секретарем - кардиналом Ватикана Пьетро Паролином, говорится в сообщении.

На встрече Рапиль Жошыбаев отметил высокий уровень взаимопонимания и сложившиеся доверительные отношения на высшем уровне между Казахстаном и Ватиканом. Комиссар выставки сообщил о ходе подготовки к ЭКСПО-2017 и вручил оригинал письма-приглашения на выставку от имени президента Казахстана, адресованное Папе Римскому.

В свою очередь, второе лицо Ватикана, кардинал Пьетро Паролин выразил заинтересованность в участии в ЭКСПО в Астане и предложил организовать выставку Атлантического кодекса Леонардо да Винчи в рамках нее.

Также кардинал отметил, что Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане стал уникальной и авторитетной площадкой для диалога между цивилизациями и религиями.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.