Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3474 просмотра

За арестованным экс-премьером РК круглосуточно наблюдают

Сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции ведут круглосуточное наблюдение за обвиняемым в хищении бюджетных денег экс-министром обороны Сериком Ахметовым.

Сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции ведут круглосуточное наблюдение за обвиняемым в хищении бюджетных денег экс-министром обороны Сериком Ахметовым.

"Мы в любое время суток заходим в дом Ахметова и проверяем, находится ли он в своем жилище и не ведет ли с кем-либо телефонные или Интернет-переговоры. Мера пресечения "домашний арест" запрещает ему вступать с кем-либо в контакт без разрешения следователя", - сообщили сотрудники агентства.

Согласно "Инструкции о применении домашнего ареста в качестве меры пресечения", должностные лица органа дознания, осуществляющие надзор за обвиняемым, вправе посещать жилище арестованного для наблюдения за его поведением и выполнением установленных ограничений в любое время суток.

"Речь не идет о том, что Серик Ахметов характеризуется как лицо, которое может скрыться от органов следствия. Такой информации у нас нет. По крайней мере, попыток покинуть дом со стороны Ахметова не предпринималось. Осуществлять надлежащий надзор, как и прописано в законе, это наша работа, за неисполнение которой мы понесем дисциплинарную или более суровую ответственность", - пояснили сотрудники следственно-оперативной группы антикоррупционного ведомства.

Кроме того, ведется наружный контроль за особняком экс-министра обороны. Автомобили с полицейскими, занимающимися расследованием уголовного дела в отношении Серика Ахметова, посменно стоят на парковке возле особняка, где проживает обвиняемый.

Бывший министр обороны Казахстана Серик Ахметов обвиняется в присвоении и хищении бюджетных денег в особо крупном размере. Вменяемое ему преступление он совершил, по версии следствия, работая в должности акима Карагандинской области.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.