Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6589 просмотров

Назарбаев призвал усилить контроль за бюджетными средствами

Глава государства напомнил Генеральному прокурору страны Асхату Даулбаеву и председателю Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрату Кожамжарову о том, что взяточникам не место рядом с государственной казной.

Глава государства напомнил Генеральному прокурору страны Асхату Даулбаеву и председателю Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрату Кожамжарову о том, что взяточникам не место рядом с государственной казной, сообщает КТК.

Президент призвал строго следить за бюджетными деньгами, тем более сейчас, когда на различные госпрограммы из Нацфонда собираются выделять миллиарды. Он напомнил, что чиновники получают достойную зарплату и народ вправе требовать от них соблюдения закона. Также Назарбаев подчеркнул: наказывать коррупционеров следует по всей строгости, невзирая на то, рядовые это госслужащие или министры. Борцы с коррупцией, в свою очередь, заверили главу государства, что будут неукоснительно выполнять его поручения.

"Никаких поблажек никому не будет. Ни родственники, ни братья, ни сватья не защищены, если они совершают коррупционные преступления. Поэтому еще раз всех предупреждаю… Мы, невзирая на должности, привлекаем к ответственности крупных чиновников. Все получают то, что положено, если они нарушили закон против коррупции", - сказал президент.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.